+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В конце декабря приобрели диван и два кресла фабрики "Росс-Плюс" в магазине "Диваны и кресла". 10 января мебель привезли. Через три недели на диване треснул материал по шву по центру дивана. 6 февраля оставили в магазине-продавце притензию на устранение недостатков. До сегодняшнего дня никаких действий со стороны магазина не было предпринято. На звонок по телефону говорят: "Ждите. Срок устранения недостатков 45 дней". Трещина в материале за истекший период значительно выросла ( практически, по всей длине диване). Подскажите, могу ли я сейчас подать новую претензию на замену товара? И могу ли я это сделать, так как есть еще кресла, а они (пока) надлежащего качества. Как лучше и грамотнее поступить в сложившейся ситуации?

  2. #2
    К сожалению, придется ждать. Там есть нюансы, со сроками, но на них в данном случае не стоит заморачиваться.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    На звонок по телефону говорят: "Ждите. Срок устранения недостатков 45 дней"
    Cvetlana, Вы должны понять, что срок устранения недостатка устанавливается только ПИСЬМЕННЫМ соглашением, если его нет, то применяется условие о минимальном сроке, который в данной ситуации будет складываться из времени на доставку и возврат товара (п.7 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП", правда доставку Вы можете организовать и сама), т.е. сколько надо времени затратить на эту процедуру, на устранение непосредственно недостатка (для шва ну не более одного дня).
    Но товар пока у Вас и Вы не потрудились его доставить продавцу для устранения недостатка, следовательно, Вы пока не имеете права на предъявление иного требования по основаниям п.2 ст. 23 Закона РФ "ОЗПП". Если предъявите, то прочтите ст. 320 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения