+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    причем пробит так ,что кусок пластика размером с кулак выдран. Внешне все ок. При включении потекла вода снизу. Что бы заметить эту поломку нужно как минимум вызвать сервис-инженера, который разберет и посмотрит, что внутри. Со слов сервис-инженера такое могло произойти при падении машинки с метровой высоты.
    Продавец говорит, что мы сами это сделали при установке. Доставка осуществлял продавец. Установка с нашей стороны заключалась в перемещении машинки на колесиках, которые в ней предусмотрены, в радиусе метра от того места куда ее поставили грущики, снятии транспортировочных болтов и подключении шланга со сливом.
    как посоветуете поступить в данном случае!?

  2. #2
    Сначала обратиться с письменной претензией к продавцу. Потом, если ничего не получится, обращаться в суд.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    а еще лучше, притензию и в обэп

  4. #4
    спасибо. уже приступил. если обэп не поможет. пойду в сколько бы мне это не стоило. vasko.ru - если не машейники, то непорядочные продавцы это точно.
    жалко позно заметил эти отзывы http://www.hifinews.ru/shop/details/vasko.htm#comment

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от Александр2
    спасибо. уже приступил. если обэп не поможет. пойду в сколько бы мне это не стоило. vasko.ru - если не машейники, то непорядочные продавцы это точно.
    жалко позно заметил эти отзывы http://www.hifinews.ru/shop/details/vasko.htm#comment
    А обэп и не поможет. Это не их дело.

  6. #6
    Почему не поможет. Это как раз их дело, т.к. продавец на который ссылается Vasco по юр. адресу не существует, сами Vasco-вцы ни адреса ни телефона не дают и имя директора тоже не говорят. И своих данных они тоже не предоставляют - на лицо "Мошеннические действия совершенное группой лиц".

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "продавец на который ссылается Vasco по юр. адресу не существует, сами Vasco-вцы ни адреса ни телефона не дают и имя директора тоже не говорят. И своих данных они тоже не предоставляют"

    Продавец - это тот, кто указан в кассовом чеке.
    Данные содержатся в Едином государственно реестре юридических лиц.
    Информация открытая, подставьте ИНН в форму поиска на сайте
    "Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц"
    http://www.valaam-info.ru

  8. #8
    Я заказываю и оплачиваю сотрудникам Vasco, соответсвенно и требую тоже с них, а с какими юр.лицами у них заключены договора на продажу техники меня мало интересует. И потом почему я должна это выяснять- это их обязанность предоставить мне всю инфу о продавце (это должно быть в документах при покупке).

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от катруся
    Я заказываю и оплачиваю сотрудникам Vasco, соответсвенно и требую тоже с них, а с какими юр.лицами у них заключены договора на продажу техники меня мало интересует. И потом почему я должна это выяснять- это их обязанность предоставить мне всю инфу о продавце (это должно быть в документах при покупке).

    Нет, как раз сотрудникам Юр.лица вы оплачиваете, а не бренду Vasko.ru. Магазин могут купить другие люди, и не обязаны отвечать за косяки совершенные в прошлом бывшими хозяевами, если это не предусмотрено договором. В данном случае Васко точно мошенники, где то берут по дешевке бракованный товар, продают по очень низким ценам, а потом меняют Юр.лицо, а так как у них нет самовывоза довольно сложно узнать их реальное место расположения. С такими, как я уже говорил в другой теме есть только 2 метода борьбы, суды им не страшны.

    1. Писать заяву в милицию, обэп, но что бы обэп начали шевелиться нужно либо дать взятку, либо написать много заявлений от разных людей, что бы сумма мошенничества была довольно большой.

    2. Заказать новую технику, на другой адрес и другое лицо, приедут курьеры, взять у них новый товар, не дать денег и сказать что бы забирали старый товар, т.к. они работают не по закону точно вызывать милицию не будут и придется им согласится на ваши условия. Но правда где гарантия, что новый товар окажется рабочим.

  10. #10
    В ОБЭПе точно уже много заяв. А насчет заказать новую - идея-то хорошая, но где гарантия, что новый товар окажется рабочим.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Почитаешь - и глаза на лоб лезут...

    а еще лучше, притензию и в обэп
    А еще лучше - в Совет Джедаев.

    взять у них новый товар, не дать денег и сказать что бы забирали старый товар
    А потом объясняться с вызванным нарядом и в итоге нарваться на статью.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от Dao
    Почитаешь - и глаза на лоб лезут...
    А потом объясняться с вызванным нарядом и в итоге нарваться на статью.

    Вообще то проверенный способ. Никакой интернет магазин работающий в серую не будет этого делать. Т.к. потом у него проблем будет выше крыши от этого же наряда. Я довольно хорошо знаю именно интернет торговлю.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я довольно хорошо знаю именно интернет торговлю
    FnTa, но практику работы ОВД Вы, похоже, знаете слабо.

    Конкретно с НАРЯДОМ, да еще у ГРУЗЧИКОВ, никаких проблем возникнуть не может. Зато проблемы начнутся у покупателя, когда сержант поймет, что товар получен, а платить за него не хотят, товар назад не отдают и чего-то плетут в оправдание. Он прежде всего установит личности сторон, потом составит протокол об административном правонарушении (tсли понадобится - в отделении), а под конец обеспечит возможность грузчикам покинуть помещение. Тому, кто попытается помешать... Дубинка все стерпит.
    Что там предшествовало этой истории - сержанту абсолютно по сараю. Он не судья и не следователь.
    Потом этой делом скорее всего займется участковый. Его предистория может заинтересовать, но скорее всего нет - он не злобный Буратина сам себе, чтобы к вороху бумаг добавлять еще одну. Расследование экономического правонарушения - совершенно не его дело. Покупателю он посоветует пойти и написать заявление, а потом займется собственно делом. На 9/10 дальнейшее зависит уже от него.
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Я не говорил, что у Грузчиков будут проблемы. Будут проблемы у магазина, да эти самые Грузчики даже не смогут доказать, что товар их. Вы думаете у них будет документ удостоверяющий покупку у поставщика с которой они обязаны перевозить товар, или кассовый аппарат по правилам торговли дистанционным способом? Да у серого присерого магазина типа Васко.ру(думаю он 1 настолько серый) ничего такого не будет. Поэтому этот метод и работает. Их же никто не кидает, просто по хорошему объясняют что вот поломанная, тоже купленная у вас, забирайте. Позвонят, начальству, тот попыхтит попытается уговорить, да и даст добро. Не все руководители хорошо знают работу милиции поэтому лишний раз когда занимаешься мошенничеством, боятся пробовать прокатит не прокатит. Таким методом единицы пользуются, не критично, 1 человек кинет Васко, Васко кинет 300 человек.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    эти самые Грузчики даже не смогут доказать, что товар их
    Здрассьти... Товарная накладная все равно есть. Иначе будет не машина, а кормушка для гайцев.

    Таким методом единицы пользуются, не критично
    FnTa, как бы Вам это попроще объяснить? Есть правовые методы и есть неправовые. Если Вы пользуетесь вторыми, то во-первых: не удивляйтесь, если к Вам будут применять такие же; а во-вторых: на каждый неправовой метод есть свой правовой.
    Один раз прокатило, два... А на третий Вам оставят на пямять парочку переломов и будут в своем праве. Хотя сейчас это не в моде. Другой век на дворе - приличный бандит даже долги не поедет выбивать, пока ему не докажут документально, что эти долги действительно есть. Но нарваться и сейчас можно.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения