+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Нарушение, стоит ли обратиться в прокуратуру?
    Рассказ: И так устроился я на работу на оптовый склад продуктов питания и бытовой химии проработав там 3 месяца собрался я увольняться по причине : столкнулся с тем что мы возим и химию с продуктами вместе соответственно это не по нормам а возим мы в дет. сады продукты. И как то раз белизна (едкое вещество) пролилась в кузове машины а рядом лежали несколько мешков песка ну соответственно от них запах был ппц просто, ну я подумав клиенту это отдавать нельзя повез назад про себя думая только попробуют списать на меня эти 2 мешка я убегу от них, ну и что списали в счет зарплаты , на след. день я написал по собственному но мне начальница говорит не уходи сразу а отработай 2 недели чтоб по закону ну я и отработал (все по честному ), приказ об увольнении подписан после 2 х недель как и следовало прошел обходной все бумаги оформлены. Как честный человек я должен был написать в роспотребнадзор о данных фактах перевозки продуктов вместе с быт. химией, но не решился. Тут я пошел за расчетом но бац ни копейки не получил (моя начальница запретила выдавать - так мне и сказали в кассе) ух и злость была у меня отработал месяц просто так - кинули кароче, ну вот я и звоню ей начальнице (та еще стерва) а она мне фик ты че получишь. Вот уже написал о данных фактах в роспотребнадзор (вчера отправил заказным письмом)

    Так вот стоит ли обратиться в прокуратуру по данным фактам ?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Можно обратиться в прокуратуру, написав письмо Вы ничего не теряете (кроме денег за пересылку). Другое дело, сочтет ли прокурор данные факты достаточным основанием для проведения проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по определенным статьям УК РФ (в зависимости от того, как квалифицирует).
    Жизнь на грани абсурда...
    Смотрите www.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Тут я пошел за расчетом но бац ни копейки не получил"

    Подаёте заявление мировому судье о выдаче судебного приказа на взыскание зарплаты, получаете его через 5 дней на руки - к приставам - через 5 дней получаете зарплату.

  4. #4
    //Можно обратиться в прокуратуру, написав письмо Вы ничего не теряете (кроме денег за пересылку). Другое дело, сочтет ли прокурор данные факты достаточным основанием для проведения проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по определенным статьям УК РФ (в зависимости от того, как квалифицирует).//////

    Еще проблема в ведомости на получение белой зарплаты я расписался а вот деньги за которые я расписался не выдали мотивируя запретом начальства вот я так совершил ошибку. Теперь хочу чтобы они перестали возить быт.химию вместе с продуктами т.е мне не надо чтобы заводили уголовное дело, мне надо в данном случае административное наказание: штраф и постановление о запрете такой перевозки. Это для них будет ударом.

    ||заявление мировому судье ||

    образец заявления какой или мне иск подавать придется (ни хочется мне судиться из-за 7 т.руб (белая + 10 т.руб серая, расписывался в 2-х ведомостях ) если только из - за принципа, сил и нерв это будит стоить огого, город небольшой 100т. чел. "все друг друга знают", тяжеловато на работу буит устроиться )

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    [quote:6ddcddcdaa="impers"]//Можно обратиться в прокуратуру, написав письмо Вы ничего не теряете (кроме денег за пересылку). Другое дело, сочтет ли прокурор данные факты достаточным основанием для проведения проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по определенным статьям УК РФ (в зависимости от того, как квалифицирует).//////

    Еще проблема в ведомости на получение белой зарплаты я расписался а вот деньги за которые я расписался не выдали мотивируя запретом начальства вот я так совершил ошибку. Теперь хочу чтобы они перестали возить быт.химию вместе с продуктами т.е мне не надо чтобы заводили уголовное дело, мне надо в данном случае административное наказание: штраф и постановление о запрете такой перевозки. Это для них будет ударом. [/quote:6ddcddcdaa="impers"]


    Тогда дождитесь ответа от Роспотребнадзора относительно нарушений правил перевозки бытовой химии и продуктов.
    Жизнь на грани абсурда...
    Смотрите www.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения