Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    В АНО "ЦентрЭкспертиза", рекомендованной на сайте МРОО ОЗПП "Общественный контроль" еще в мае 2007 года мной была заказана экспертиза, но не выполнена она до сих пор. В "ЦентрЭкспертизе" утверждают, что у них есть специалисты, которые могли бы провести эту экспертизу, причем получить конкретную информацию, кто именно ее будет проводить, невозможно. Тот эксперт, который брался первоначально, вроде уволился. О переданных материалах не удалось ничего услышать, кроме "затерялись где-то в офисе, будем искать". В итоге они и то проведения экспертизы не отказываются и не возвращают ни деньги, ни материалы, но и делать ничего не делают. Оплата экспертизы АНО "ЦентрЭкспертиза" была проведена через МРОО ОЗПП "Общественный контроль". Вероятно, они изначально рассчитывали, что я через какое время об этой экспертизе забуду - поэтому взять деньги и материалы, а на самом деле ничего делать и не собирались
    Подробнее: http://pokuzmi.livejournal.com/63209.html

    Может быть, это не совсем этично с моей стороны, размещать здесь это сообщение, но считаю необходимым доводить эти сведения до заинтересованной общественности.
    Жизнь на грани абсурда...
    Смотрите www.

  2. #2
    PMK, на каких условиях заключался договор и был ли он вообще?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    PMK, на каких условиях заключался договор и был ли он вообще?

    Договор был, заключался на условиях 100%-ной предоплаты и передачи материала на экспертизу. Экперту следовало приступить к началу работы не позднее 5 рабочих дней. От заказчика требовалось в течение 2-х дней после заключения договора представить материалы и документацию эксперту. Просрочка заказчика отодвигает и начало работ по экспертизе. "Экспертом" именуется президент АНО "ЦентрЭкспертиза", который обязуется по своему усмотрению привлекать специалистов или организации для проведения экспертиза заказчику. В случае обстоятельств непреодолимой силы, срок отодвигается на время действия обстоятельств и их последствий. Акт сдачи-приемки осуществляется после окончания работ экспертом.

    Вот на "свое усмотрение" Эксперт теперь и тянет с началом выполнения экспертизы, причем ни о каких обстоятельствах непреодолимой силы, которые отодвигали бы начало работы, никаких сообщений нет. Хорошо хоть, не возражают, что материалы брали.

    То есть, это договор с риском для заказчика. Все зависит от серьезности и порядочности экспертов. При заинтересованности все бы давно уж сделали. А так можно продолжать тянуть с исполнением.

    Не о договоре:
    Я не исключаю, что АНО "ЦентрЭкспертиза" намеренно не сохранила документы (заявку, договор) и свидетельства о заказе мной экспертизы, которые должны были бы остаться у них. Тема о "Технологическом анализе пригодности" когда-то засветилась у них на форуме. Я напоминала им об этом в теме форума, сначала сама, а после того, как запретили мой IP, через друзей. В конце концов, когда они сняли эти тему, тогда пустили на фоум. Но нам с друзьями удалось частично восстановить этот текст с форума, где было публичное обещание о проведении данной экспертизы и договоренность о заказе.
    Жизнь на грани абсурда...
    Смотрите www.

  4. #4
    PMK, а что конкретно Вы хотите получить от этих, так называемых экспертов? Если желаете расторгнуть договор или принудить у его исполнению, то это через суд по основаниям ст. 314 ГК РФ, если желаете получить деньги назад от того кто выдал приходник, так это также через суд, но уже по основаниям ст. 170 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Более оптимально по ст. 314 ГК РФ, тогда и выяснится, какие в АНО "ЦентрЭкспертиза" на самом деле эксперты, который "могут" провести данную экспертизу и действительно ли они собирались ее делать. По ст. 170 сложнее, так как все-таки правовые последствия эта сделка порождала, только вот сроки нещадно передвигались.

    В сентября 2008 года, после нескольких пересылок на e-mail заявления на имя руководителя организации, а потом моего приезда в АНО, я практически убедилась, что это обман. До этого я неоднократно звонила в "ЦентрЭкспертизу", спрашивала насчет того, готово ли заключение. Мне отвечали, что заключения нет, а эксперта нет в офисе. Я спросила, не могло ли оно потеряться, ответили, что даже если потерялось, у них должна была остаться копия. Копии тоже нет. А уже по моем приезде в офис президент АНО "ЦентрЭКспертиза" сказал, что на самом деле тот эксперт, который должен был проводить экспертизу уволился, заявки моей у них, оказывается нет - это при наличии у меня договора и чека - эксперт такой нехороший, забрал заявку, уволился и не передал ее другому специалисту. Насчет материалов сказали, что затерялись где-то в офисе, будут искать, но ответа, нашли или нет, я так и не получила. И при этом с форума, где располагались сообщения и напоминания по этой экспертизе, тема была вскоре после моего сентябрьского визита удалена, как будто ничего и не было. Хорошо, что у меня остались старые распечатки с форума и еще удалось восстановить значительную часть удаленного текста из кэшей, бекапов и т.д.

    Обратиться в суд по ст. 179 ГК РФ о признании недействительной сделки, заключенной путем обмана, о котором стало известно в сенятбре 2008 года, а не в мае 2007, когда экспертиза была заказана, тоже можно. Но проблема в том, достаточно ли будет всех доказательств, чтобы убедить судью.
    Жизнь на грани абсурда...
    Смотрите www.

  6. #6
    В вашем случае подойдет ст. 177 ГК РФ. Идете в ПНД по месту жительства в котором состоите на учете и берете справку или к лечащему врачу. Прилагаете справку о наличии шизофрении к исковому заявлению и успех гарантирован на 99%.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Экс, а Вы психиатр, который никогда в жизни не был в суде?

    Что-то похожее на "завистники, идиоты, антипиарщики" обычно пишет в ответ на критику ОЗПП "Общественный контроль". Дабы не уподобляться "Общественному контролю", лучше оставьте Ваш "психиатрический лексикон" при себе.
    Жизнь на грани абсурда...
    Смотрите www.

  8. #8
    Цитата Сообщение от PMK
    Экс, а Вы психиатр, который никогда в жизни не был в суде?

    Регулярно бываю. Неадекватных персонаже вроде Вас тоже часто встречаю. Позволю себе ответить читатами из вашего дневника в ЖЖ, ссылку на который Вы тут привели:

    (Анонимно) wrote:

    29 Дек, 2008 10:01 (UTC)
    По экспертизе
    А у меня вообще сложилось впечатление, что Вас всех "недовольных" душит обычная совковская ЖАБА, т.к. Вы не обладаете специальными знаниями в определенных областях науки и Вас почему-то до сих пор не оценили "по - достоинству". В себе копайтесь, а в заключениях экспертов, их качестве и правомочности без Вас найдется кому разобраться! Достали уже дилетанты от науки и юриспруденции - "свободные толкователи положений законов".

    Анонимно) wrote:

    14 Фев, 2009 11:15 (UTC)
    Вот прочитал и не пойму. Почему мне все сделали за 2 недели в лучшем виде и оценили и напечатали заключение и не бумажку а ностоящий пакет документов. Кстати у меня печати на квитанциях по оценке ущерба - "Центрэкспертизы", а на консультации у юриста - "Общественный контроль" - все без обмана. Может комуто и не повезло, а может это заказ - обалгать....

    Вы приводите названия известных организаций, которые помогли наверное очень многим людям, причем многим бесплатно, и на этом фоне именно Вас с ваших же слов жестоко и крайне цинично обманули. А зачем им это надо? У них, что личная неприязнь к Вам?

    Короче, как говорил Станиславский: - Не верю!

    Весь Ваш дневник в ЖЖ за 2 последних года полон шизофренического бреда про 2 конторы "Общественный контроль" и "Центрэкспертиза", по-идиотски интерпретированные факты в перемешку с наивно-дилетантскими рассуждениями о компетенции технических экспертов. Даже фильм на YouTube сняли об этом
    Вам что 2 последних года, кроме того чтобы писать весь этот бред, снимать фильмы, заняться больше было нечем?

    или ...

    Анонимно) wrote:

    ... а может это заказ - обалгать....

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Экс, а вы-то что так нервничаете, ведь я по-Вашему псих, а не Вы? Просили же Вас не уподобляться сторонникам "Общественного контроля" и оставить "психиатрический лексикон" при себе. И откуда Вы взяли, что "ЦентрЭкспертиза" и "Общественный контроль" помогли многим именно бесплатно? Что, так тесно взаимодействуете с этими организациями, что знаете, кому там помогли бесплатно, а кому за деньги? Вообще-то тема на этом форуме называлась "Не могу добиться заключения по предоплаченной экспертизе", а не "Кто кого в каком бреде подозоевает", поэтому сказали про ст. 177 и успокоились бы на этом.
    К тому же, для ст. 177 требуется справка не о наличии шизофрении, а о состоянии в момент совершения сделки, когда человек не был способен вполне осознавать значение своих действий или руководить ими.
    Насчет ЖЖ, там есть отрицательные отзывы об "Общественном контроле" от людей, которые совершенно не имеют отношения к заказанной мной экспертизе.

    "На третьем слушании, 3 февраля 2009 года, судья Л.Сумина приняла решение в пользу неопределенного круга потребителей, потребовав от ответчика прекращения вышеуказанной практики и оповещения общественности о принятом решении. ОАО «РЖД» собирается это решение обжаловать.
    Конечно, это здорово, но вот мне они хер помогли, когда я задавал им вопросы относительно возврата видеокарты в магазин. Причем разве что не обоср... - мол, ... вам, продавец прав и образец вашего заявления можете засунуть себе в ж... (через ё с двумя пэ). Пришлось самому все разруливать. Собственно, после этого сложилось стойкое впечатление, что ОЗПП это какая-то бесполезная шарага."
    http://demushkin.livejournal.com/214249.html

    И "жестоко и цинично обманули" - Вы сами это написали, а не я в своем ЖЖ или здесь на форуме. Видимо "на воре шапка горит".

    P.S. Может быть, это Вам как раз было нечем заняться, кроме того, как отслеживать в течение 2 лет только в моем ЖЖ записи именно об "Общественном контроле" и "ЦентрЭкспертизе"?
    Жизнь на грани абсурда...
    Смотрите www.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО ЭКСПЕРТИЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ЗАКАЗАНА и именно в АНО "ЦентрЭкспертиза"
    К модераторам форума "Союза потребителей" просьба не удалять это сообщение, так как "ЦентрЭкспертиза" и "Общественный контроль" решили "потерять" безвозвратно и мою заявку, и темы на их форумах об этой экспертизе и моих напоминаниях, что результатов так и не дождались. В сентября 2008 года я обратилась с заявлением к руководителю обоих организаций (это одно и то же лицо). Он обещал найти переданные мной материалы, которые "затерялись в офисе". До сих пор ищут и никак не могут ни провести экспертизу, ни в случае отсутствия соответствующих специалистов, вернуть мне деньги.

    Договор с АНО "ЦентрЭкспертиза" (электронная копия)
    стр.1
    http://pics.livejournal.com/pokuzmi/pic/000084wr/
    стр.2.
    http://pics.livejournal.com/pokuzmi/pic/000058a7/g6

    Чек оплаты (предоплаты) этой же самой экспертизы через "Общественный контроль"

    То, что тема "Технологический анализ пригодности клея ЭДП", когда-то была на форуме АНО "Центр Экспертиза" и нещадно удаленная даже из архива форума "Центр Экспертизы" все равно индексируется в поисковиках, в том числе с публичным обещанием эксперта, что "АНО "Центр экспертиза " может выполнить весь комплекс работ по данной проблематике (испытать материалы , разработать технологическую карту и регламент процесса , разработать и внедрить корректирующие
    действия . Данные услуги оказываются на договорной основе , на
    условиях предоплаты":
    http://pics.livejournal.com/pokuzmi/pic/00009yr8
    http://pics.livejournal.com/pokuzmi/pic/0000ar17/g9

    Текст темы частично восстановлен мной с помощью друзей и процитирован в том самом ЖЖ (ссылка в 1-м посте темы).

    Заявление президенту АНО "Центр Экспертиза" Аншакову М.Г., в ответ на которое до сих пор "ищут" материалы и специалистов.
    http://pics.livejournal.com/pokuzmi/pic/00007wd6

    Думаю, после этого принимать исключительно на веру разговор о порядочности и добросовестности 2 контор будет уже сложнее.
    Жизнь на грани абсурда...
    Смотрите www.

  11. #11
    Цитата Сообщение от PMK
    Насчет ЖЖ, там есть отрицательные отзывы об "Общественном контроле" от людей, которые совершенно не имеют отношения к заказанной мной экспертизе.
    "На третьем слушании, 3 февраля 2009 года, судья Л.Сумина приняла решение в пользу неопределенного круга потребителей, потребовав от ответчика прекращения вышеуказанной практики и оповещения общественности о принятом решении. ОАО «РЖД» собирается это решение обжаловать.
    Конечно, это здорово, но вот мне они хер помогли, когда я задавал им вопросы относительно возврата видеокарты в магазин. Причем разве что не обоср... - мол, ... вам, продавец прав и образец вашего заявления можете засунуть себе в ж... (через ё с двумя пэ). Пришлось самому все разруливать. Собственно, после этого сложилось стойкое впечатление, что ОЗПП это какая-то бесполезная шарага."
    http://demushkin.livejournal.com/214249.html
    Один отрицательный отзыв - это много Положительные сосчитать не пробовали или не наши таких
    Только это не отрицательный отзыв, как Вам в силу некомпетентности показалось. Судя по тексту из этого дневника:
    Конечно, это здорово, но вот мне они хер помогли, когда я задавал им вопросы относительно возврата видеокарты в магазин. Причем разве что не обоср... - мол, ... вам, продавец прав и образец вашего заявления можете засунуть себе в ж... (через ё с двумя пэ). Пришлось самому все разруливать. Собственно, после этого сложилось стойкое впечатление, что ОЗПП это какая-то бесполезная шарага.
    человек позвонил проконсультироваться относительно возврата видеокарты в магазин, ему, судя по всему, сказали, что вернуть потому что она ему разонравилась, не подошла, купил другую и т.д. он по закону не может и прав продавец. Человек обиделся, почему закон не на его стороне и написал пост в ЖЖ.
    Чего тут отрицательно, если ему дали вероятнее всего верную к тому же бесплатную консультацию?
    Цитата Сообщение от PMK
    Заявление президенту АНО "Центр Экспертиза" Аншакову М.Г., в ответ на которое до сих пор "ищут" материалы и специалистов.
    http://pics.livejournal.com/pokuzmi/pic/00007wd6
    Судя по заявлению (с удручающим количеством грамматических и орфографических ошибок) Вы в мае 2007 г. заказали экспертизу, а в сентябре 2008 г. то есть через почти полтора года написали заявление ??? До этого судя по всему с письменными заявлениями и претензиями в организацию не обращались. На самом письме отметки о получении тоже нет, но в тексте есть упоминание, что перед направлением письма Вы написали жалобу в Прокуратуру и угрожаете тем, что сообщите правоохранительным органам: "мне также известно о том, что некоторые виды экспертиз (автотранспорт, строительные работы, мебель) проводятся в Вашей организации без соответствующей лицензии или атестации", компрометирующую информацию
    Обычно нормальные люди сначала обращаются в организацию с письменной претензией и делают это не через полтора года, а потом в случае отказа уже идут в суд или пишут кляузы в правоохранительные органы. Судя по всему, Вы сделали все наоборот.
    Обычно нормальные люди когда кого-то обвиняют в совершении преступления - незаконном предпринимательстве (деятельности без лицензии) интересуются, нужна ли подобная лицензия, а убедившись, что нужна уже пишут кляузу в прокуратуру. К сведению - экспертная деятельность в данных областях не подлежит лицензированию и обязательной аттестации.
    Обычно нормальные и психически здоровые люди не будут писать в своем дневнике всякий бред, снимать и размещать "компрометирующие" видеоролики
    http://rutube.ru/tracks/1011906.html...58a43846d26288
    ДО письменного обращения (претензии) в организацию.
    если только это не:
    Анонимно) wrote:

    ... а может это заказ - обалгать....
    Ролик то сами сделали или заинтересованные люди помогли?

  12. #12
    В связи с использованием и цитированием ненормативной лексики обеими сторонами спора тему закрываю.
    РМК и Экс объявляется предупреждение.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения