+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Здравствуйте!!
    У нас сложилась такая ситуация:
    Вирус Win32/Conficker.AE потратил трафик, теперь на счету большая задолженность. По сути мы пострадали от действия вируса. провайдер со своей стороны говорит, что трафик был потрачен с нашего IP и мы должны оплатить долг.
    подскажите как быть в такой ситуации, сумма большая - можно год сидеть на безлимите, а то и больше. Как выйти из этой ситуации, что бы не оплачивать долг.

    Я понимаю, если бы лично сидела бы и тратила этот трафик, там за 1 час - 1,5гб накачалось якобы, это же физически не возможно.

    За кем стоит бремя доказывания?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Так сразу и подключили бы "анлим".
    Трафик входящий или исходящий?
    Попробовать с провайдером поговорить полюбовно и пересчитать трафик по другому тарифу.
    Вина тут, к сожалению, всецело на вас.

    там за 1 час - 1,5гб накачалось якобы, это же физически не возможно.

    Расскажите условия подключения, ширину канала и посмотрим что у нас с физикой.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mikest
    Трафик входящий или исходящий?
    Попробовать с провайдером поговорить полюбовно и пересчитать трафик по другому тарифу.
    Вина тут, к сожалению, всецело на вас.

    Расскажите условия подключения, ширину канала и посмотрим что у нас с физикой.

    Трафик входящий.
    Попробуем конечно поговрить еще раз с провайдером.

    А где это можно посмотреть? ширину канала?

    А разве он не должен был на нуле меня отключить?

  4. #4
    читайте ваш договор, возможно найдутся зацепки, хотя оч. сомневаюсь. провайдер купил вагон трафика, продал вам горсточку, вирус скачал пол-вагона - провайдеру надо расплачиваться... у меня вирус съел лицензионную висту, касперцы ответили - они работают только по письмам мвд. увы, придётся платить. возможно выплачивать частями.

  5. #5
    А вирус не считается какой нибудь внешней стороной, из-за которой мы и пострадали, или что-то типа форс мажора. ну мы же не специально этот вирус себе установили.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    что-то типа форс мажора
    Нет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Ekstop
    Трафик входящий.
    Попробуем конечно поговрить еще раз с провайдером.

    А где это можно посмотреть? ширину канала?

    А разве он не должен был на нуле меня отключить?
    В договоре, скорее всего, в условиях подключения или в тарифах, но это чисто теоретический интерес, чтобы посмотреть сколько Вы могли накачать.

    Если провайдер не крупный, то вполне можно договориться о снижении цены, так как скорее всего за трафик они не платят, то особо ничего не потеряют. А к клиенту могут и проявить лояльность, если есть возможность у Вас перейти к какому-нибудь конкуренту.

    И возьмите себе "анлим" если есть возможность - наиболее бесопасный тариф

  8. #8
    Спасибо, мы в этот же день перешли на безлимитный тариф. Но вот по прошлой учетной записи, у нас долг. Провайдер - Корбина. Этот вирус там по сети ходит, мы себе антивирус Нод поставили - уже раз 7 ловили его.
    Мне сказали что раньше они шли на уступки и прощяли долг, но вот теперь этим не занимаются.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ekstop
    А вирус не считается какой нибудь внешней стороной, из-за которой мы и пострадали, или что-то типа форс мажора. ну мы же не специально этот вирус себе установили.
    Поймать вирусописателя и вчинить ему гражданский иск. Иначе, ИМХО, никак.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения