+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    У меня вопрос: Я обрадился в салон, что у меня батарея не держит заряд.
    Мне назначили проверку качества и забрали на проверку только телефон без батарейки. Телефон вернулся и сказали что все в порядке.

    Я им говорю почему вы не сделали проверку вместе с батарейкой и они мне предложили провести проверку теперь батарейки отдельно.

    Правомерно ли их действия? И могу ли расторгнуть ДКП так как они превысили срок проверки качества!

    PS

    Подскажите что сделать в данной ситуации???

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Кирилл, ну если я Вам ответил там, теперь то зачем новую тему создали?...
    Ну что же, товечу ещё раз....
    Предъявите какое либо из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП!.

  3. #3
    Я понял!!!

    А обязательно ждать экспертизы АКБ 20 дней??????

    Или я могу написать претензию расторжении ДКП и они в 10 дневный срок должны отреагировать???

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Кирилл RUS 174
    Я понял!!!

    А обязательно ждать экспертизы АКБ 20 дней??????

    Или я могу написать претензию расторжении ДКП и они в 10 дневный срок должны отреагировать???
    А я про что написал то?
    Предъявите ОДНО ЛЮБОЕ из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП!!!!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Кирилл RUS 174, прочитайте (если ещё этого не сделали) http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html и http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    а также главу II Закона о ЗПП.

    Из п. 5 ст. 18:
    "Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя."

  6. #6
    они мне предложили провести проверку теперь батарейки отдельно.
    Если батарейка является составной частью сложной вещи, то проверяется изделие целиком, а не по частям. При сдаче телефона обязательно запишите серийный номер батарейки в приемо-сдаточном документе.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Товарище претензию я напишу, но как ты у меня на руках о проверки качества АКБ 20 дней, продавец на него сошлеться и всё...

    Или есть какие-то варианты?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Купить новую батарею

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Кирилл RUS 174, что у вас на руках, не понял? Вы уже отдали батарею?

  10. #10
    На руках у меня акт на проверку качества АКБ и там написано что проверка не более 20 дней!!!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    "там написано что проверка не более 20 дней"

    И почему это вам мешает подать претензию и заявить о желании присутствовать на проврке качества и экспертизе?

  12. #12
    а за чей счет должен ехать в Москву????

  13. #13
    4. Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
    Вы, Кирилл RUS 174, где покупали товар?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    г. Челябинск, официальный представитель Нокиа ЗАО "Носимо"

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Ну вот в Челябинске проверка качества и должна быть осуществлена - в вашем присутствии. А экспертиза - другое дело.

  16. #16
    А экспертиза - другое дело.
    Экспертиза проводится по месту нахождения продавца и т.д. (Е. Мясин не согласен с этим ), либо по взаимному согласию, которым будет определено место ее проведения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Экспертиза проводится по месту нахождения продавца и т.д. (Е. Мясин не согласен с этим ), либо по взаимному согласию, которым будет определено место ее проведения.
    Т.е. потребитель может не согласиься с проведением экспетизы в другом городе? А из чего это следует?

  18. #18
    Скажите, а я могу потребовать полный акт проверки качеству у продовца, т.е. какие он показатели замерил и вообще как продолась эспертиза!!!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кирилл RUS 174
    Скажите, а я могу потребовать полный акт проверки качеству у продовца, т.е. какие он показатели замерил и вообще как продолась эспертиза!!!

    вы, конечно, вправе затребовать всё что угодно. СЦ выдаст такой документ, который сможет написать. наказать за "ненадлежащий" акт вы их не можете.
    поймите, чем неквалифицированнее, чем недостовернее будет выглядеть этот акт - вам же лучше. вы сможете оспорить его.
    вот это вы сможете сделать по закону.
    так что получайте то что дадут. внимательно читайте. несогласны - оспаривайте в суде. никакие акты экспертиз ничем судью не обязывают.

  20. #20
    потребитель может не согласиься с проведением экспетизы в другом городе?
    Vel, я говорю о том, что экспертиза в силу закона проводится по месту нахождения продавца и т.д. Потребитель не имеет отношения к выбору места проведения экспертизы, но стороны вправе договориться об изменении места проведения экспертизы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Генрих Шатковский, это всё по тому же п.4 ст. 474 ГК? А продавец не может на это возразить, что это ограничение его права на выбор наиболее квалифицированного в данной области эксперта?

  22. #22
    Vel, купите учебник по гражданскому праву.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения