Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    Домофон навязывают! Как бороться?

    Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители юриспруденции!
    Помогите разрешить следующую ситуацию:
    Наш подъезд уже давно донимают фирмы по установке домофона. И вот одна таки докопалась! А взяла она тем, что согласие всех жильцов необязательно, цитирую:
    "Если в Вашем подъезде не все жильцы согласны на установку домофона, Вам не придется за них доплачивать! Расходы по оплате за Ваших соседей Технический центр домофонизации "Цифрал-Сервис" возьмет на себя (переговорная трубка в таких квартирах, конечно же, не устанавливается, пока не произойдет оплата). Достаточно набрать минимальный процент согласия жильцов желающих установить домофон и Вам не придется платить лишние деньги за несговорчивого соседа."
    В нашем случае должно быть 10 согласных квартир из 20.
    И еще:
    "Техническое обслуживание для малоабонентных подъездов предусматривает абонентскую плату, которая НА ДАННЫЙ МОМЕНТ составляет 25 рубей в месяц."
    Что это за безобразие? Мне совершенно не нужен домофон, мне вполне достаточно и кодового замка! Я живу здесь уже 7 лет и кодовый замок поставили только весной, до этого и так жили спокойно: никаких краж, никаких компаний, обгаживания лестниц, все итак было хорошо!
    Я возмущена! Почему меня вынуждают оплатить домофон, и что значит трубку установят только после оплаты: а до этого что? я буду с 5-го этажа бегать вниз дверь открывать или они установят возможность открывать дверь из квартиры, но без переговорного устройства, т.е. открывать на угад, тому или не тому открыла. Да к тому же испоганят мне стенку в квартире, установив какую-нибудь хрень (простите за выражение)!
    В общем собрание завтра вечером, но зная некоторых жильцов, могу быть уверена что необходимое количество они наберут, что же делать остальным? Подскажите как бороться, пожалуйста!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ?????? Всё намного проще.

    Современные системы, называемые "электронными замками", "электронными системами контроля доступа" и т.п как правило совмещают в себе несколько функций:
    - "кодовый замок" - то есть можно открыть входную дверь, набрав комбинацию цифр на панели ИЛИ с помощью кодового ключа
    - "домофон" - то есть переговорную систему - "входная дверь <-> квартира"
    - КРУТЫЕ системы имеют функцию видеофона, то есть ситему видеонаблюдения из квартиры за входной дверью.

    Компоненты такой системы программируются и комбинируются, в множестве сочетаний, поэтому несколько жильцов подъезда могут пользоваться системой видеофона, несколько других - системой домофона, остальные - системой кодового замка.

    Каждый платит за свой интерес.

    Вы вправе потребовать полную информацию о предлагаемой системе.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Без Вашего согласия с Вас никто не имеет право денег брать, а также препятствия создавать для проникновения Вас в Ваше законное жилище. Т.е. если Вы не согласны платить за домофон, а его всё же установят, то с Вас не имеют право денег брать за него и должны бесплатно обеспечить Ваш беспрепятственный доступ к Вашей квартире.

  4. #4

    Re: Домофон навязывают! Как бороться?

    Цитата Сообщение от Екатеринушка
    Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители юриспруденции!
    Помогите разрешить следующую ситуацию:
    Наш подъезд уже давно донимают фирмы по установке домофона. И вот одна таки докопалась! А взяла она тем, что согласие всех жильцов необязательно, цитирую:
    "Если в Вашем подъезде не все жильцы согласны на установку домофона, Вам не придется за них доплачивать! Расходы по оплате за Ваших соседей Технический центр домофонизации "Цифрал-Сервис" возьмет на себя (переговорная трубка в таких квартирах, конечно же, не устанавливается, пока не произойдет оплата). Достаточно набрать минимальный процент согласия жильцов желающих установить домофон и Вам не придется платить лишние деньги за несговорчивого соседа."
    В нашем случае должно быть 10 согласных квартир из 20.
    И еще:
    "Техническое обслуживание для малоабонентных подъездов предусматривает абонентскую плату, которая НА ДАННЫЙ МОМЕНТ составляет 25 рубей в месяц."
    Что это за безобразие? Мне совершенно не нужен домофон, мне вполне достаточно и кодового замка! Я живу здесь уже 7 лет и кодовый замок поставили только весной, до этого и так жили спокойно: никаких краж, никаких компаний, обгаживания лестниц, все итак было хорошо!
    Я возмущена! Почему меня вынуждают оплатить домофон, и что значит трубку установят только после оплаты: а до этого что? я буду с 5-го этажа бегать вниз дверь открывать или они установят возможность открывать дверь из квартиры, но без переговорного устройства, т.е. открывать на угад, тому или не тому открыла. Да к тому же испоганят мне стенку в квартире, установив какую-нибудь хрень (простите за выражение)!
    В общем собрание завтра вечером, но зная некоторых жильцов, могу быть уверена что необходимое количество они наберут, что же делать остальным? Подскажите как бороться, пожалуйста!


    Я не юрист. но была в похожей ситуации. Насколько я знаю - если хоть 1 чел не согласен, то не имеют права.

    Пишите завтра же заявление главе муниципалитета о том, что Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Укажите по пунктам все веские причины.

    У нас была ситуация с установкой закрытой двери вообще, так что причины мы указывали свои (много всего). Пока все до одного жильцы не согласились - ничего не было. Хотя активисты несколько лет обивали пороги.

    Уломали нас в итоге обещанием ЖЭКа сделать ремонт. Теперь у нас домофон. Ну, что сказать - геморрой - он и есть геморрой. Понимаю, что Вам неохота его иметь.

    Пишите заяву, а то жильцы подделают Вашу подпись - потом будет труднее что-то сделать. А так - в муниципалитете бумажка лежит - и все.
    Насчет большинства - не парьтесь, это не колхоз. Если им так нужен домофон - могли покупать (менять) квартиру в доме с домофоном.

    Причины, на мой взгляд, могут быть такие (только сформулируйте по-людски):

    1. Домофон - мечта наводчика - легко и безопасно можно определять - кто когда дома и кого когда нет.

    2. Когда вы идете к парадной и входите туда через код - никто со стороны (типа, бандиты) не знает - куда Вы идете - в гости наугад, домой к толпе родни или Вы вообще почтальон или участковый. Соответственно - непонятно, есть ли резон на Вас нападать и лезть в хату. А вот если Вы идете и открываете ключом, то ясно, что дама идет домой и дома у нее нет никого, и ключи в ручках - удобно, однако.

    3. Если у вас глазок в двери, то он Вам в 100 раз удобнее, чем домофон - можно сделать вид, что вас нет дома. А домофон все испортит. Ну, вы поняли )

    Ну, и так далее.
    Суть не в причинах, а в Вашем категорическом нежелании иметь домофон.

    Уверена, ничего нельзя против Вашей воли сделать. Потому что так можно извращаться до беспредела.

    Но, опять же, я не юрист, может, все уже поменялось.

    Но заява в муниципалитет не навредит. Позаботьтесь о том, чтоб она не потерялась (сделайте 2 и пусть на одной распишутся, что приняли)

    Сочиняйте скорее!!!
    Удачи!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Домофон навязывают! Как бороться?

    Цитата Сообщение от Ляля
    Причины, на мой взгляд, могут быть такие (только сформулируйте по-людски):

    1. Домофон - мечта наводчика - легко и безопасно можно определять - кто когда дома и кого когда нет.

    2. Когда вы идете к парадной и входите туда через код - никто со стороны (типа, бандиты) не знает - куда Вы идете - в гости наугад, домой к толпе родни или Вы вообще почтальон или участковый. Соответственно - непонятно, есть ли резон на Вас нападать и лезть в хату. А вот если Вы идете и открываете ключом, то ясно, что дама идет домой и дома у нее нет никого, и ключи в ручках - удобно, однако.

    3. Если у вас глазок в двери, то он Вам в 100 раз удобнее, чем домофон - можно сделать вид, что вас нет дома. А домофон все испортит. Ну, вы поняли )
    Вот именно! У нас вот поставили домофон вместо простого кодового замка... Зачем только...
    Так он ещё и при отключении электричества не работает (дверь прикрыта но на замок не заперта) (кодовый замок был механическим и поэтому от электроэнергии не зависел), и в нынешние морозов ключ плохо срабатывает, да ещё это не для нашего "простого" народа, который всё способен ломать (то как забаву для детишек домофон используют, то обращаются очень неаккуратно и т.п.).
    Уже вот чинили, т.к. может из-за прорыва труб в подъезде, точнее, в подвале, пар на весь подъезд валил, электричество то и замкнуло во всём подъезде и замок тоже, может из-за того, что соседи неправильно трубку после обрыва провода подключили.
    У нас раньше тоже домофон был, так его трижды ломали, так и доломали... Теперь вот новый сделали, надолго ли.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    В Москве для установки домофона требуется согласие 80% жильцов подъезда. К тому же при установке домофона препятствий для проникновения в законное жилище не возникает. Подъезд является совместной собственностью общего пользования, и именно в него создаются препятствия для проникновения. Вот поэтому выдать хотя бы один ключ на квартиру обязаны. Если нужно больше ключей - тогда оплату берут за ключи, такую же, как и с остальных за такие же ключи. Но при этом не берут оплату за установку домофона.

    У нас было так - кто не захотел платить - не платил, выдали один ключ на квартиру, трубки не ставили. Не знаю, как в других домах, а у нас есть на трубке клавиша отключения звонка - как на телефоне - нет желания общаться и открывать дверь - отключаешь, и все. Тьфу-тьфу-тьфу, но в мороз работает нормально.
    Я лично, например, пока не уверен, полезен ли мне домофон или нет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sneer1
    В Москве для установки домофона требуется согласие 80% жильцов подъезда. К тому же при установке домофона препятствий для проникновения в законное жилище не возникает. Подъезд является совместной собственностью общего пользования, и именно в него создаются препятствия для проникновения. Вот поэтому выдать хотя бы один ключ на квартиру обязаны. Если нужно больше ключей - тогда оплату берут за ключи, такую же, как и с остальных за такие же ключи. Но при этом не берут оплату за установку домофона.

    У нас было так - кто не захотел платить - не платил, выдали один ключ на квартиру, трубки не ставили. Не знаю, как в других домах, а у нас есть на трубке клавиша отключения звонка - как на телефоне - нет желания общаться и открывать дверь - отключаешь, и все. Тьфу-тьфу-тьфу, но в мороз работает нормально.
    Я лично, например, пока не уверен, полезен ли мне домофон или нет.
    Не, это все круто. Насчет ключа. А как насчет гостей? Они должны долбить дверь головой? Или как в рекламе орать под окном? Боюсь, это незаконно. Или Вы точно знаете?
    Юристы! Ау! Ответьте! Неужели колхоз? Голосование? Вот полгода назад в Питере нужно было согласие всех. Помогите же Екатеринушке!
    Получается. что в твой дом может въехать толпа новых жильцов и превратить его во что угодно...... Так и консьержа можно завести и еще что-нибудь......Хотя, вот от консьержа бы я не отказалась, но у нас нереально.....

    А насчет клавиши - какой в ней смысл особый?
    Глазок - это вещь.
    Смотрите. Звонок. Я - к глазку. Там Вася! Я открою! ( это ж классно - Вася пришел). А если Петя, то я тихо отползу от двери и сделаю вид. что нет меня (ну его, не хочу сегодня видеть). то есть есть выбор.
    А с клавишей как? Никак!
    Не, мне домофон не в радость.
    Особенно сейчас, когда надо на морозе доставать ключи из сумки. Фу.
    Екатеринушка, держитесь!!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По-моему, такая тема уже тут поднималась...
    Но, наверно, это сообщение потеряно в результате сбоя базы данных данного форума.

  9. #9
    Цитата Сообщение от glasniy
    По-моему, такая тема уже тут поднималась...
    Не знаю, я тут недавно.
    А где же автор? Чем все кончилось - хоть бы рассказала.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Ничего не кончилось, всё только начинается!"
    Домофон не такой как мне объясняли выше, у этого домофона никаких кнопочек кроме номеров квартир НЕТ. 20 кнопок - 20 квартир, и считыватель для ключа. Возможности набирать код нету. Кто несогласен, тем выдается два ключа бесплатно, а если приходят гости, родственники, то я должна бежать вниз открывать дверь в парадную!!! А ведь у меня 2-х летний малыш, в ванну я его не запру, дома одного не оставлю, а одевать его особенно зимой, для того чтобы с 5-го на 1-ый этаж сбегать, а потом обратно ....сами понимаете. Причем как будет попадать врач из поликлиники одному Богу известно, поскольку даже если у него будет сотовый, то не будет могего номера телефона, чтобы сообщить что он внизу под дверью стоит.
    Бред полный! Вчера собрание состоялось, из 20 согласились 11 квартир и для фирмы этого достаточно. На мою реплику что это незаконно, тетенька-менеджер (или кто она там) сказала, что по новому жилищному закону "меньшенство подчиняется большинству". Неужели это так? И неужели это касается и финансовых вопросов? А если я дом забором обнесу и поставлю золоченую калитку, при 50 согласившихся квартирах, остальные что, обязаны будут за забор деньги отдавать если не хотят на улицу выбегать открывать дверь гостям?!
    Какое-то вымогательство просто! Они хотят поставить меня в такое положение, что я просто вынуждена буду заплатить им эти 1200 руб + 300 рублей за вызов мастера. Разве это не вымогательство?! А навязывание услуги?!
    ПОМОГИТЕ, люди добрые.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Сложно что-то сказать.
    Вам ведь два ключа готовы бесплатно отдать...
    А то, что гости или врач не сможет войти, так это Вам надо доказывать. Т.е. Вы должны будете доказать, что установка домофона Вас в Ваших правах ущемит.
    Иначе установят...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Екатеринушка
    Ничего не кончилось, всё только начинается!"
    Домофон не такой как мне объясняли выше, у этого домофона никаких кнопочек кроме номеров квартир НЕТ. 20 кнопок - 20 квартир, и считыватель для ключа. Возможности набирать код нету. Кто несогласен, тем выдается два ключа бесплатно, а если приходят гости, родственники, то я должна бежать вниз открывать дверь в парадную!!! А ведь у меня 2-х летний малыш, в ванну я его не запру, дома одного не оставлю, а одевать его особенно зимой, для того чтобы с 5-го на 1-ый этаж сбегать, а потом обратно ....сами понимаете. Причем как будет попадать врач из поликлиники одному Богу известно, поскольку даже если у него будет сотовый, то не будет могего номера телефона, чтобы сообщить что он внизу под дверью стоит.
    Бред полный! Вчера собрание состоялось, из 20 согласились 11 квартир и для фирмы этого достаточно. На мою реплику что это незаконно, тетенька-менеджер (или кто она там) сказала, что по новому жилищному закону "меньшенство подчиняется большинству". Неужели это так? И неужели это касается и финансовых вопросов? А если я дом забором обнесу и поставлю золоченую калитку, при 50 согласившихся квартирах, остальные что, обязаны будут за забор деньги отдавать если не хотят на улицу выбегать открывать дверь гостям?!
    Какое-то вымогательство просто! Они хотят поставить меня в такое положение, что я просто вынуждена буду заплатить им эти 1200 руб + 300 рублей за вызов мастера. Разве это не вымогательство?! А навязывание услуги?!
    ПОМОГИТЕ, люди добрые.
    Так я ж Вам сказала про муниципалитет. Вы это сделали? Это не повредит точно. А так Вас возможно просто на понт берут и все. Заява - есть заява, а все остальное ля-ля-три-рубля. Потом скажут, что Вы были согласны и попробуйте доказать, что нет.

    Когда дверь будет стоять - будет поздно

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    И это все что вы можете мне сказать? Т.е. установка такого домофона это нормально? Так должно быть? Нет абсолютно никакого ущемления прав человека?
    Отлично! В общем, благодаря нашему законодательству, я могу лишь порадоваться, что мне 25, а не 70. Представляю сколько пенсионеров, инвалидов, ветеранов и блокадников порадовала эта фирма своей щедростью. "О ужас, ужас, ужас..."

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Я думаю, что Вам надо письменно заявление написать о том, что устанавливаемый домофон Вы не желаете оплачивать и он будет ущемлять Вас в Ваших правах...
    И в фирму по установке пишите, и начальнику ДЭЗа или как он там у Вас называется, если есть ТСЖ, то его председателю и с жильцами пообщайтесь. Наверняка кто-то из жильцов взялся за это ответственным быть. И ему это напишите.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Ляля
    Так я ж Вам сказала про муниципалитет. Вы это сделали? Это не повредит точно. А так Вас возможно просто на понт берут и все. Заява - есть заява, а все остальное ля-ля-три-рубля. Потом скажут, что Вы были согласны и попробуйте доказать, что нет.

    Когда дверь будет стоять - будет поздно
    Легче сказать, чем сделать, Я одна с ребенком дома, муж работает, дойти до муниципалитета пока нет возможности. Выяснить бы еще где он находится! Как полное название этой организации? В справочнике только муниципальное образование.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от glasniy
    Я думаю, что Вам надо письменно заявление написать о том, что устанавливаемый домофон Вы не желаете оплачивать и он будет ущемлять Вас в Ваших правах...
    И в фирму по установке пишите, и начальнику ДЭЗа или как он там у Вас называется, если есть ТСЖ, то его председателю и с жильцами пообщайтесь. Наверняка кто-то из жильцов взялся за это ответственным быть. И ему это напишите.
    Как именно сформулировать это ущемление прав? На какие статьи сослаться?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну про статьи лучше с практическими юристами посоветоваться...
    Думаю, что невозможность прихода врача и т.п. можно как-то сформулировать...
    ЮРИСТЫ-ПРАКТИКИ, Вам слово...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Екатеринушка
    Цитата Сообщение от Ляля
    Так я ж Вам сказала про муниципалитет. Вы это сделали? Это не повредит точно. А так Вас возможно просто на понт берут и все. Заява - есть заява, а все остальное ля-ля-три-рубля. Потом скажут, что Вы были согласны и попробуйте доказать, что нет.

    Когда дверь будет стоять - будет поздно
    Легче сказать, чем сделать, Я одна с ребенком дома, муж работает, дойти до муниципалитета пока нет возможности. Выяснить бы еще где он находится! Как полное название этой организации? В справочнике только муниципальное образование.
    Ну, наверное, это оно. От нашего дома не я лично ходила. Да, с ребенком, тяжко ходить по всяким далям..... Это, конечно.
    Но пока потеплело, а бабки еще не отмерзли , так что момент оптимальный.......
    А почему Вы должна идти, не Вы ж одна против домофона. Вы можете написать, вечером у всех подписать, а потом кто-нибудь, кто посвободнее, пусть отнесет.
    Кстати, про врача классный аргумент - напишите его обязательно (это более веско, чем гости)

    Все-таки что за уроды у нас граждане...... Сначала въезжают в дома, где нет того, что им позарез надо, а потом начинают остальным нервы мотать....... Ужас.......
    Насчет большинства и меньшинства - думаю, это бред.

  19. #19
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Екатеринушка
    Легче сказать, чем сделать, Я одна с ребенком дома, муж работает, дойти до муниципалитета пока нет возможности. Выяснить бы еще где он находится! Как полное название этой организации? В справочнике только муниципальное образование.
    Уважаемая Екатеринушка. У меня создается впечатление, что Вам действительно легче сказать, чем сделать. Я не знаю как у Вас в городе, а в нашем ЮВАО г.Москвы всем жителям разослали справочник с адресами и телефонами нужных организаций (не только гос органов, но и общественных и даже школы и кинотеатры туда вошли). Но. фиг с ней с Москвой.
    На поиск вот этой страницы: http://gov.spb.ru/helper с помощью яндекса у меня ушло меньше минуты. Звоните, спрашивайте, если именно того, что надо не нашли. Вам ответят - люди за это деньги получают.

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    vvzont
    Именно в таком мини-справочнике с адресами и телефонами нужных организаций я и нашла из упомянутого муниципалитета только муниципальное образование.
    А за сайт большое спасибо, только хотелось бы не просто кричать что "меня в правах ущемляют", а аргументированно операться на статьи. Потому как если действительно есть такоя формулировка как "меньшинство должно подчиниться большинству", то вся моя беготня окажется пустым сотрясанием воздуха.

    Ляля
    Против точно только Я и еще одна пожилая женщина, 11 квартир "за" руками и ногами, остальные против не выступали, так что наверное согласятся. У нас полная парадная пожилых людей, и они -то бегать никак не смогут, да и сотовых, как вы понимаете, у них нет, так что они естественно заплатят, вынужденно, но заплатят.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Екатеринушка
    vvzont
    Именно в таком мини-справочнике с адресами и телефонами нужных организаций я и нашла из упомянутого муниципалитета только муниципальное образование.
    А за сайт большое спасибо, только хотелось бы не просто кричать что "меня в правах ущемляют", а аргументированно операться на статьи. Потому как если действительно есть такоя формулировка как "меньшинство должно подчиниться большинству", то вся моя беготня окажется пустым сотрясанием воздуха.

    Ляля
    Против точно только Я и еще одна пожилая женщина, 11 квартир "за" руками и ногами, остальные против не выступали, так что наверное согласятся. У нас полная парадная пожилых людей, и они -то бегать никак не смогут, да и сотовых, как вы понимаете, у них нет, так что они естественно заплатят, вынужденно, но заплатят.

    Я Вам еще раз говорю - нас на понт брать пытались несколько лет (тоже типа про большинство что-то пели). Но после отнесения бумаги в муниципалитет вопрос закрылся, пока все до одного не согласились. И это несмотря на то, что самые ярые из активистов даже в милицию ходили, чтоб всех заставить.......

    Пусть они Вам покажут статью про большинство. А Вы можете говорить о том, что въезжали в дом без домофона именно потому, что он Вас КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает ( и аргументы).
    Не надо говорить, что платить не хотите или что без трубки плохо жить даже...... Надо говорить, что он не просто не нужен, а БУДЕТ ВАМ МЕШАТЬ, а потому Вы ПРОТИВ.

    Насчет пустой беготни - да, риск всегда есть, но без заявы Вы потом даже не докажете, что высказывали неудовольствие

  22. #22
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Заявление (правильнее-исковое заявление) в суд об обжаловании действий , нарушающих права и свободы граждан. Данное дело будет рассматриваться в порядке искового произвордства, в связи с тем, что новым ГПК в главах 24,25 рассматриваются жалобы на действия должностных лиц, органов гос. власти и местного самоуправления. Вы можете, кроме прочего обратиться с жалобой к прокурору района Санкт-Петербурга. Так как, устройство домофона не позволдит Ва м и другим жильцам свободно пользоваться доступом к жилым помещениям, я думаю, прокурор отреагирует и направит предписание об устранении нарушений закона.

    Что касается инициаторов заключения договора с фирмой. Многие фирмы, заключают договор не со всеми жильцами, а с кем то одним. Вы не потрудитесь и объясните этому человеку, что с заключением такого договора у него обязательно возникнут большие сложности, так как вы предъявите иск и к нему и к этой фирме.
    Думаю подействует.
    и еще посмотрите здесь :
    http://www.potrebitel.natm.ru/isk-sbs1.htm

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    22
    [quote="Ляля"]
    Цитата Сообщение от Екатеринушка
    vvzont
    ...хотелось бы не просто кричать что "меня в правах ущемляют"...
    Ляля
    Против точно только Я ...

    Не надо говорить, что платить не хотите или что без трубки плохо жить даже...... Надо говорить, что он не просто не нужен, а БУДЕТ ВАМ МЕШАТЬ, а потому Вы ПРОТИВ.
    Екатеринушка и Ляля! А если бы Вам домофон предложат БЕСПЛАТНО , Вы по-прежнему будете против?

    Но ведь Ваши желания - это ограничение и МОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ .
    А у Вас(как и у меня) кроме прав есть и ОБЯЗАННОСТИ по ЖК РФ.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нет таких обязанностей - с установкой домофона соглашаться!

  25. #25
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    А есть ли такая обязанность - РЕАНИМИРОВАТь ДОХЛЫе ТЕМЫ ???

  26. #26
    Если установят домофон, Вам просто должны дать код для Вашей квартиры - типа 000ключ1235. У меня у подруги так - проблем нет никаких все, в т.ч гости так заходят в дом

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Yurij
    А есть ли такая обязанность - РЕАНИМИРОВАТь ДОХЛЫе ТЕМЫ ???
    Приношу извинения лично Вам!
    Через Ваш форум пытаюсь понять целеустремления и своих соседей.
    Люди "в глаза" не говорят правду, а здесь, как бы анонимно, можно хоть частично выяснить: почему некоторые сограждане не придают значение вопросам защиты жилища.

  28. #28
    Продолжайте в соседней ветке http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=5328
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения