+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте! Помогите, пожулейста.

    Я обратилась в фирму "Доступные окна". Они окно замеряли, назначили 3 недели, заключили договор, выписали чек, взяли предоплату, через 3 дня оказалось, что у них нет возможности сделать ламинацию, которая по договору указано. Давайте мол белое, но быстрее( по цене как раз весь задаток, больше не доплачивать), я говорю, ок, но быстрее не надо , у меня др, мне не удобно, приехали с белым, оно по пути у них треснуло, они мне стали его предлагать так поставить, а стекло потом поменять.. я говрю, нет, треснутое назад везите, створки оставте, и через день ставте окно нормальное, они уехали. Я меряю створки, они не того размера, я говорю, заберите, переделайте. Они мне говорят, хорошо, я прошу соединить с кем-то, кто может ответить на мои претензии, они меня динамят еще неделю (говорят, нет директора, он вам сам позвонит), сегодня звоню, она мне начинает вешать лапшу на уши, что мол окно нормального размера, что створка то может и меньше, но проем нормальный, я говорю, можете мне то же самое окно не предлагать, я снова откажусь, они мне тогда говоря, что стоимость не правильно посчитали, мол платите еще 2500.... ну тут уже я не выдержала, говорю, приду в субботу за деньгами, отказываюсь от услуг, она говорит, что в субботу не рабочий день, а подружка через минуту звонит как бы заказать, уже рабочий оказывается.... теперья уже готова вдвое дороже окно заказать, но только не у них, как мне вырвать деньги мои?


    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    назначили 3 недели
    Если по документам такой срок, то пока придется ждать. Может, всё сделают нормально.

  3. #3
    уже все сроки вышли (

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    назначили 3 недели
    Это в договоре прописано?
    [quote:4858b8bb6d]
    Если прописано, и сроки вышли, то:
    1) Если у Вас договор купли-продажи (что менее вероятно), то по ст. 23.1 требуйте возврата денег в связи с невыполнением в срок предварительно оплаченного товара. При этом, за каждый день просрочки - 0,5% от суммы предв.оплаты.
    2) Если договор подряда (изготовление окон), то по ст. 28 также требуйте возврата, а неустойка еще красивее - 3% в день от суммы заказа, но не более этой суммы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения