+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Подскажите!!! Возможна ли компенсация за просрочку доставки

    Добрый день!
    Ситуация такая.
    Купил 15.01.2006 шкаф (100% оплатил).
    Оформлен договор счет (15.01.2006).
    Там же указана дата доставки - 21.01.2006.
    При этом цена доставки не указана - у этого магазина доставка и сборка бесплатно (НО КАК ВСЕ ЗНАЮТ ДОСТ.И СБОРКА ВСЕГДА ВХОДЯТ В ЦЕНУ ТОВАРА).

    19.01.2006 около 17.00 мне звонят и сообщают что по причине отсутствия на складе некоторых деталей шкафа доставку они хотят перенести на 26.01.2006 (или, как они предложили, другой день после 26.01.2006).

    Я согласился с датой доставки на 26.01.2006 (УСТНО - по телефону).

    Сегодня, 23.01.2006 позвонил в магазин, где заказывал покупал шкаф.
    Задал вопрос по возмещению мне компенсации за просрочку доставки.
    Меня открытым текстом послали....
    Еще сказали что типа пишите чего хотите, требуйте чего хотите...никакой компесации мне не возместят.

    И вот вопрос?

    Каковы теперь мои действия?

    Поскольку это мое первое затруднение в получение мною полностью оплаченого товара ПРОСЬБА:
    Распишите все по пунктикам)))).
    ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

  2. #2
    В данном случае Ваши отношения с продавцом регулируются ст. 487 ГК РФ. На ее основании Вы можете:
    1.Отказаться от исполнения договора-купли-продажи и потребовать назад деньги
    2.Потребовать уплаты процентов за неисполнение обязанности по передаче товара.
    Однако эти проценты сегодня копеечные. Они установлены ст. 395 ГК РФ на уровне банковской ставки, а это из расчета 12-13% за один год просрочки!
    Можете также написать жадолбу в Роспотребнадзор
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо!
    Но почему в моем случае я не могу оперировать ст.28 ЗоЗПП?

  4. #4
    Потому что у Вас договор купли-продажи.
    Ст. 28 регулирует отношения потребителя с исполнителем услуг, работ по возмездному договору.
    Если бы Вы оформляли доставку отдельным договором или у Вас был бы договор на изготовление мебели - другое дело
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо за пояснение!
    Все довольно ясно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения