+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. 18.12.09 г. мне привезли сделаную на заказ мягкую мебель. Ткань однотонная, по ней тонкими золотистыми полосками нарисованы розочки. Через месяц я заметила, что в том месте где больше всего сидим "золото" стерлось, ткань потемнела. 28.01.09 года я подала в магазин претензию, где потребовала устранение недостатков. На следующий день индивидуальный предприниматель позвонила и в грубой форме предъявила моей маме, что мы ее чем то испортили, не видя даже мебель. Вечером пришел "представитель", посмотрел ткань и со словами "только клей остался", ушел. Клей от "позолоты". На следующий день мне позвонила ЧП и вежливо попросила прити и выбрать другую ткань, они нам сошьют новые чехлы, благо они снимаются. Я выбрала ткань. 18.02.09 приехал "представитель" и снял чехлы, пообещав 20.02.09 привезти новые. Никаких бумаг составлено не было. Я была одна дома с ребенком, свидетелей тоже нет. Ну вот такая я, привыкла доверять людям, тем более городок у нас небольшой, все на виду. На следующий день, 19.02.09 позвонила ИП начала орать, что на ткани огромное пятнище и я его выводила растворителем. Естественнно ни о каком растворителе и пятновыводителе не может идти речи, я этого не делала. Они, типа, сделали экспертизу (сами с производителем- неофициальную), требовала заплатить за новые чехлы. Я разговаривать с ней не стала, т. к. слова вставить было не куда, так она орала. 26.02.09 я подала повторную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. До сих пор я живу без чехлов. Если ответа не последует в течение 3 дней я подам в суд. Посоветуйте как действовать, что бы можно было бы потребовать неустойку и моральный ущерб, нервы потрепаны изрядно. Спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Натуля
    26.02.09 я подала повторную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. До сих пор я живу без чехлов. Если ответа не последует в течение 3 дней я подам в суд. Посоветуйте как действовать, что бы можно было бы потребовать неустойку и моральный ущерб, нервы потрепаны изрядно. Спасибо!

    прекратите с ними разговартвать, не терпите хамства, бросайте трубку. всё - письменно.
    хотя бы сами то действуйте по закону http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_600 ст 31 п 1:
    ...возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

    9го марта интересуйтесь, есть ли письменный ответ. отказ - 10го пишите исковое и в суд.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    свидетелей тоже нет
    Да у Вас в соседней комнате знакомый сидел! И всё видел в дверной проём! Даже их два было. Просто "представитель" их не заметил.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Даже их два было.
    Боюсь представить, че они там делали...

    Натуля, Вы сами-то исключаете, что на ткань пролили, к примеру, подсолнечное масло?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Натуля, Вы сами-то исключаете, что на ткань пролили, к примеру, подсолнечное масло?[/quote:bfb2e02b4c]

    Даже речи быть не может об этом, ничего не проливалось это точно. Если бы я что-то пролила совести бы не хватило предъявлять претензию, собираюсь в суд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения