+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    утречко доброе.
    купил комп в OLDY на ул.малышева.
    выбрал из прайса части,мне собрали,каждую комплектующую опломбировали и дали единую гарантию на блок 1 год.
    прошло 1.3 года,комп встал.ранее была случайно сорвана внешняя пломба с блока питания.

    есть ли смысл нести в гарантию?
    во первых год прошёл.во вторых-пломба нарушена.

    мне товарищ как-то сказал,что гарантия на блок год от того,что минимальная гарантияя на какую-то комплектующую 1 год.и к этому году они приравнивают блок.правда и правомерно ли это?

    спасибо,рассказал,как мог)

  2. #2
    См. ст. 19 п.5. Т.е. на вашем месте я бы отнес оборудование в СЦ, попросив сделать платную диагностику, а потом, с результатами, к продавцу.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    спасибо большое,поппробуем.
    скажите,можно ли присутствовать при диагностике,или присутствие касается только экспертизы?

  4. #4
    я ознакомился со ст. 19 п.5. действительно,если уменя повздувались конденсаторы на материнке или сгорел проц или БП не по моей вине,то я могу обратится к продавцу после техзаключения.а вины я за собой не чувствую и уверен,что в железе был брак.,ибо вечером выключил комп через пуск,утром он не стартанул.

    посмотрим.в СЦ при магазе я позвонил,сказали привозить на платую диагностику,там посмотрят.

  5. #5
    А это как договоритесь. Услуга платная, все возможно. Кстати, диагностика или экспертиза - не важно, главное, чтобы у вас на руках оказался документ, подтверждающий производственную причину возникшего недостатка.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    тук тук,это опять я)
    оказывается гарантия на блок 2 года и про пломбы в гарантийнике ни слова.
    мне отчего-то казалось всё время,что 1 год.надо срочно перекрестится.
    отдам на простую диагностику,пусть тока про платную заикнуться.
    думаю,чтоб такого им ответить,если заведут песню про пломбы...подскажите.

    ну на крайняк,скажу,случайно сорвал,понавесили тут...хотя по сути так оно и есть.сзади на блоке питания выключая питание зацепил и капец пломбе.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да чихать Вы на пломбы хотели!
    Если есть гарантийный срок и он не истёк, то для освобождения себя от ответственности продавец должен доказать, что заявленный потребителем недостаток, как и его причины, произошли ПОСЛЕ передачи товара потребителю из-за нарушения правил ухода, эксплуатации, хранения и т.п., действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    Не докажет, обязан удоволетворить предъявленное потребителем требование, котороне предусмотрено ст. 18 ЗоЗПП.

  8. #8
    о,спасибо!
    я как раз болею и могу так чихнуть,что там мало не покажется)

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    vorga1001,
    оказывается гарантия на блок 2 года и про пломбы в гарантийнике ни слова.
    Ну если не слова...

    А то иногда пишут что-то типа "при поврежденных пломбах полгода".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения