+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Member
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    40
    какова опасность сделки?

    есть автомобиль который после ДТП, продается по выгодной цене, но есть нюанс: автомобиль приобретен в кредит, соответственно ПТС в банке.
    Владелец предлогает сделать так: Он пишет договор о том что он обязуется в срок 6 мес. погасить остаток задолжности и отдать документ как только получит его сам на руки, ну соответственно переоформление, а ты мол пока восстанавливай его, и как раз срок подойдет.

    Мое предложение: Сейчас я покупаю фактически запчасти, составить договор на покупку запчастей, и отдать только половину суммы (ровно ту сумму за кот орую авто можно продать на запчасти если я не получу документы в срок), и поскольку продать целый авто владелец юридически не имеет права... а запчасти имеет...

    мои опасения, заключаются в том что:
    1 Владедец может заявить об угоне, и при недоказанности причастия к угону получить выпату по КАСКО.
    2 Может продать документы другому человеку.
    3 и вариант несчастного случая (гибель)

    как владелец может законно получить документы?
    как обезопасить эту сделку?
    или просто не стоит связываться ?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Не стоит связываться.

  3. #3
    Guest
    Если продавец не погасит кредит, банк 3аберет авто. Причем о том что машина в ро3ыске вы можете узнать через пару лет при проверке документов на посту. Вариант про продажу "3апчастей" думаю не прокатит.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Лучше купите себе что-нибудь подешевле Б/У, чем эту проблему!

  5. #5
    соответственно ПТС в банке.
    Ничто не мешает получить новый ПТС.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Member
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    соответственно ПТС в банке.
    Ничто не мешает получить новый ПТС.

    оказалось что ПТС не в БАНКЕ а в залоге у людей у которых он купил эту машину в рассрочку, и они эти люди очень заинтересованы в том чтобы их не кинул хозяин авто, так что я решил не заморачиваться и не брать авто!....

    хотя заманчиво! авто стоит 100 тыр., ресмонт тоже 100...а целый стоит 500...вот ...даже в распил пустить тоже окупаемость 200%

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вас же спросили на другом форуме: СКОКА-СКОКА ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения