+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    8
    [color:fc177561dd=blue]Здравствуйте. Моя проблема вот в чём. У меня размер ноги 42. В нашем городе до недавнего времени был лишь один магазин где продавалась женская обувь такого размера, но качество оставляло желать лучшего. За неимением другого приходилось покупать. Но дело не в этом.
    В ноябре 2007г. я приобрела довольно дорогие зимние сапоги, первую зиму практически их не носила т.к. родила ребёнка и сидела дома, но как только я их одела с приходом зимы первый раз тут же отвалилась набойка, пришлось нести в ремонт. В этом году как только я начала носить сапоги на обоих оторвались носы, я их отремонтировала, но в мастерской мне сказали что сапоги из перчаточной кожи из неё сапоги делать вообще нельзя. Через месяц носки на одном из сапог оторвалась пятка от каблука полностью, опять отремонтировала, мастер сказал мне хорошо если до конца зимы проходите. У меня сохранился чек и я слышала что могу предъявить претензию магазину в течение 2х лет. Так ли это? И с чего нужно начинать? Заранее благодарна за помощь .[/color:fc177561dd]



    [color:fc177561dd=darkred]
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Да, такое право установлено п.5 ст.19 закона "О ЗПП". Но вы должны доказать, что недостаток носит производственный характер, то есть самостоятельно провести экспертизу. О выявленном недостатке и ваших намерениях надо известить продавца. Возможно он вернет вам деньги и без проведения вами экспертизы, чтобы не нести дополнительные затраты в суде.
    [/color:fc177561dd]
    [color:fc177561dd=blue]Евгений скажите пожалуйста могу ли я требовать от продавца полной стоимости сапог, денег потраченных на ремонт или я могу требовать только остаточную стоимость?[/color:fc177561dd]

  2. #2
    Если не прошло 2 года и установлен производственный характер недостатка, Вам должны вернуть полную стоимость сапог. Ремонт может быть отнесен к убыткам и соответственно его стоимость Вам компенсирована, но это в том случае, если Вы предъявляли соответтсвующее требование продавцу, а он Вам отказал.
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    8
    Спасибо Евгений

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения