+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Сломался плеер, сц дал заключение на замену, магазин сказал что такого нет и стоит подождать. Подождала месяц, хотела забрать деньги, не отдают потому что мол новое заключение нужно так как месяц прошел. Что делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    не отдают потому что мол новое заключение нужно так как месяц прошел
    Вы претензию в письменном виде в магазин подавали? Если да, то письменно требуйте у них неустойку: 1% от цены товара за каждый день просрочки требования замены (месячный срок по ст. 21 Закона о ЗПП прошел), возврата уплаченной денежной суммы (ст. 23 Закона о ЗПП) и возмещения разницы в цене товара по чеку и на сегодняшний день (п. 4 ст. 24). А то вас каждый раз гонять будут: заключение им вишь ли устарело за месяц.

  3. #3
    Маришка ЭФФФ, у кого находится все это время плеер?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    все это время плеер находится у меня.Сегодня я сходила в плеер.ру и отдала претензию.Они ее подписали.А потом попросили у меня плеер,что бы попробовать вернуть поставщику.Я отдала.А потом опомнилась!Вернулась буквально через пару минут и забрала плеер обратно.Сейчас у меня на руках:плеер,заключение из СЦ,подписанная претензия,на кот. есть их печать.Как я поняла,мне теперь ждать 10 дней пока они не ответят.Я все правильно делаю?

  5. #5
    мне теперь ждать 10 дней пока они не ответят
    Маришка ЭФФФ, а Вы в претензии изменили требование с замены на возврат денег?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Я написала в претензии так:"Я требую возвратить уплаченную сумму за плеер ненадлежащего качества""

  7. #7
    никакого нового заключения не надо.
    На руках и заключение СЦ и претензия с отметкой и плеер!
    когда так внезапно забирали назад плеер больше ничего не подписывали?

    пока надо по телефону поинтересоваться , есть ли решение. напомнить что плеер у вас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения