+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Купил тут на днях данные наушники в магазине Альт телеком, повелся на цену в 1788 рублей.приехал домой, и очень огорчился. Звук на уровне комплектных наушников от samsung p2 а то и хуже.При увеличении громкости звук начинает искажаться и хрипеть.
    Склоняюсь к тому что наткнулся на подделку.Но как отстоять права в магазине и доказать им что уши левые.

  2. #2
    и доказать им что уши левые.
    Да, Вам будет трудно, практически невозможно, т.к. у нормального человека три уха: левое, правое и так называемое среднее
    Шутки, шутками.
    А какое требование Вы хотите предъявить магазину?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    я бы и сам хотел узнать что я могу им предъявить...поэтому и написал на этом форуме.
    Уверен на 90% что наушники контрафактные.и по качеству звучания это очень заметно

  4. #4
    compot1, Вы в каком смысле употребили слово "контрафактные"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    КОНТРАФАКТ — продукт контрафакции, поддельный товар; продукция низкого качества.
    вроде так

  6. #6
    вы бы мне лучше посоветовали что нибудь. а то все спрашиваете и спрашиваете

  7. #7
    КОНТРАФАКТ — продукт контрафакции, поддельный товар; продукция низкого качества.
    вроде так

  8. #8
    compot1, Вы указали три юридически разных определения слова "контрафакт". Лучше понять смысл этого слова при переводе его с французского, т.е. родного для этого слова языка. Сontrefaction - подделка.
    Если Вы, compot1, считаете, что это подделка, т.е. Вам предоставили ненадлежащую информацию о товаре, а именно о его изготовителе, то Вы вправе обратиться с требованием о возврате денег по основаниям ст. 12 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Теперь осталось доказать что данные наушники-подделка.
    Но мне кажется это будет не просто.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от compot1
    Теперь осталось доказать что данные наушники-подделка.
    Если на 100% уверены - можете заявить претензию со своим требованием. А если нет, то можете влететь на деньги, которые придется выплатить за проведенную такую экспертизу продавцом. И при этом остаться с "контрафактными" наушниками на ушах.

  11. #11
    Цитата Сообщение от compot1
    Теперь осталось доказать что данные наушники-подделка.
    Но мне кажется это будет не просто.
    основным доказатальством должны быть настоящие фирменные наушники. упаковка, документы, штрихкоды, сертификаты, если они имеются на этот товар.
    только положив рядом два товара сразу станет всё ясно... купите лопухи которые вам нужны. всё равно приобретённый хлам в лучшем случае годится на подарок только малолетнему родственнику.

  12. #12
    отправил письмо в московский офис фирмы sennheiser, и вот что мне ответили.

    Добрый день, Андрей!

    Альттелеком является нашим партнером, поэтому очень маловероятно, что Вам попался контрафакт. Если у Вас сохранилась упаковка, проверьте наличие на ней наклейки на русском языке.

    Вы не пробовали подключиться к другим источникам звука (чтобы исключить Ваш плеер как возможный источник искажений)?

    Процент брака в наших наушниках очень низок, но брак все-таки случается. Если после проверки на другом плеере, искажения остаются, Вы можете просто принести наушники в магазин и попросить обменять наушники или получить назад деньги.

    Если возникнут какие-либо проблемы, обратитесь снова к нам

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    compot1,
    Купил тут на днях данные наушники в магазине Альт телеком, повелся на цену в 1788 рублей.приехал домой, и очень огорчился.
    sennheiser делает не только хай-энд, но и вполне бюджетные наушники с заурядными характеристиками.
    Возможно бюджетностью характеристик столь низкая цена и объясняется.

    Скорее всего, если вы купите в 2-3 раза более дорогую модель той же фирмы, впечатления будут гораздо более положительные.

  14. #14
    Если я не ошибаюсь sennheiser CX 500 не бюджетный вариант...и звук в них вполне приличный..
    Можете убедиться, прочитав информацию в интернете.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    compot1,
    Можете убедиться, прочитав информацию в интернете.
    Почитал немного...
    Смотря с чем сравнивать... У того же сенхайзера повсеместно продаются "уши" и за 10 и за 15 килорублей.

    Да и вообще понятие "приличный звук" на редкость субъективное.

  16. #16
    Мне кажется что наушники за две тысячи должны звучать в разы лучше наушников за 400 рублей. А я разницы не ощутил.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    compot1,
    Мне кажется что наушники за две тысячи должны звучать в разы лучше наушников за 400 рублей. А я разницы не ощутил.
    В музыке есть еще такое понятие как подборка акустики под конкретную модель усилителя.

    Нужно учитывать, наушники которые в комплекте, они хоть и стоять пару сотен рублей, но подбираются (а то и изготавливаются) профессиональными акустиками к конкретному плееру.
    А купленные за пару тыщ - универсальные.

  18. #18
    Цитата Сообщение от compot1
    Мне кажется что наушники за две тысячи должны звучать в разы лучше наушников за 400 рублей. А я разницы не ощутил.
    Это смотря какой источник звука. Ваш плеер действительно может быть источником искажений.

  19. #19
    sheden, Вы хотите сказать, что наушники за пару тысяч рублей (простите) фуфло?

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    designer,
    sheden, Вы хотите сказать, что наушники за пару тысяч рублей (простите) фуфло?
    Ну это с чем и по каким показателям сравнивывать...

    А сказать я хочу что: наушники за 500 рублей созданные профессионалами специально под конкретную модель плеера именно на этой конкретной модели плеера могут звучать не хуже чем наушники за 2-3 тысячи рублей созданные без привязки к какой-либо модели.

  21. #21
    Я слушал эти и другие наушники и на других устройствах, результат тот же.Качество звука равное.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    немного имхо, но приблизительно до 3000 руб. (а может и выше) и есть бюджетные уши. Искажения есть даже у самых правильных ушей, а их величина указывается в тех. характеристиках. Слышимость же искажений зависит от громкости и частоты сигнала. Совет - уменьшить басы, верхи, громкость и наслаждаться. Либо прийти в магазин и поменять на что-то с лучшим звуком (естественно дороже), а потом вернуться домой... уменьшить басы, верхи, громкость и наслаждаться.
    Best regards, v.smith

  23. #23
    Умён...
    НО ! Машины тоже есть за 200тыс и за несколько миллионов.. но это не говорит о том что дешевые автомобили будут ездить как велосипед.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Есть определённый перечень технических характеристик аудиоаппаратуры.

    Однако для аудиоаппаратуры высшего класса имеются такие ненормируемые показатели, как "чистота", "глубина", "яркость", "насыщенность" звучания, которые определяются путём прослушивания экспертами.
    Производители аппаратуры как правило указывают такие показатели среди характеристик.
    Однако они не явлются обязательными и скорее служат "рекламным трюком".

    Наушники за 1780 рублей аудиоаппаратурой высшего класса не являются.

  25. #25
    А разве я говорил что данные наушники являются аудиоаппаратурой высшего класса ?

  26. #26
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Звук на уровне комплектных наушников от samsung p2 а то и хуже
    Это субъективная оценка, ваше восприятие.
    Недостатком не является, претензии не обоснованы.

  27. #27
    Но как не странно в магазине мне вернули деньги и извинились за бракованые наушники.
    Не считаю нужным с вами спорить и что то доказывать, пусть каждый останется при своем.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Но как не странно в магазине мне вернули деньги и извинились за бракованые наушники.
    Магазин сделал это на добровольной основе.
    Ничего странного, грамотный и правильный подход к решению вопроса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения