+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    2
    Добрый день!, подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:
    во время гарантийного срока сломался внешний жесткий диск (российского производителя - rover) . Гарантийный ремонт проведя экспертизу выдал мне акт о списании в связи с браком производителя.
    Проблема в том, что продавец (достаточно крупный магазин долго существовавший на рынке закрылся и производитель в курсе этого).
    Вопрос в следующем:

    1. Несет ли производитель в данном случае ответственность и в каком виде ( деньги они, наверное, вряди ли вернут, но напимер замену на аналогичный товар могут произвести)

    2. На диске была необходимая мне информация восстановление которой требует дополнительных достаточно крупных затрат и возможно произвести в гарантийном сервисе (но как они говорят за мой счет). Правильно ли это?
    по идее, прибор сломался не по моей вине я мне должны компансировать и все потери, связанные с его поломкой, в данном случае это восстановление информации.

    На какие статьи можно сослаться в письме производителю и что именно требовать?
    Спасибо за помощь!

  2. #2
    Ссылаться на ст. 18 ЗоЗПП. Что требовать, решать вам, варианты указаны в ст. 18

    1. В полном виде несет ответтвенность. Ознакомьтесь со ст. 18
    2. Увы, сомневаюсь, что что-то получится. В известных мне случаях, если не было специально обговорена ответственность продавца/подрядчика, вопрос минимизации рисков потери данных лежит на потребителе. У вас же была возможность делать резервное копирование, но вы этого не сделали, верно?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    2
    конечно же, резервной копии не было
    Спасибо за ответ!

  4. #4
    m01, а где находится изготовитель?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения