+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1
    Работаю в гос учреждении, являюсь материально отвественным лицом. В декабре 2008 года в бухгалтерии срочно велели выписать счет на покупку товара. Мы выписали компьютер и DVD камеру с жестким диском. система оплаты в бюджетных организациях нашем городе проходит через казначейство, поэтому мы выписываем сразу счет, счет- фактуру и накладные. Наша организация все оплатила в течении 3 -х дней, но в магазине к сожалению на данный момент не было данного товара. менеджер, чтобы закрыть годовую отчетность попросил меня подписать документы о получении товара я подписала (о чем жалею), но взяла с них расписку о неполучении фактически ( печать и подпись в расписке имеется) примерно через месяц наконец то мы получили компьютер ( сним все в порядке), но DVD-камеру не могу получить уже 2 месяца. а сегодня мне позвонили с претензией, что в связи с кризисом наша DVD камера подорожала на 5 тысяч, поэтому либо мы доплачиваем деньги, либо берем товар подешевле этой же марки. Что делать? Р.S. Да еще и угрожают мне тем что по документам я товар уже получила (хотя есть расписка)
    Алиса

  2. #2
    Ваш случай не регулируется законом "О ЗПП", поскольку речь идет об отношениях между юрлицами. Учите ГК РФ, обращайтесь в арбитражный суд.
    Свободный художник

  3. #3
    а сегодня мне позвонили с претензией, что в связи с кризисом наша DVD камера подорожала на 5 тысяч, поэтому либо мы доплачиваем деньги, либо берем товар подешевле этой же марки
    По документам продавец согласился с ценой товара и у него отсутствуют основания по повышению цены и по изменению цены по суду (ст. 451 ГК РФ), т.к. документы подписаны, но сам товар не был передан.
    Обращайтесь в арбитраж с иском.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения