+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    "Диваны и Кресла" Экомебельгрупп-БЕСПРЕДЕЛ

    У меня произошла такая ситуация:
    12.11.2005 заказали 2 дивана ,сделали предоплату 1000 руб. (дали чек товарный+кассовый,на товарном я поставила подпись)Доставку назначили на 03.12.2005. через неделю нам позвонили, якобы, с фабрики-сказали,что ткань закончилась-на вас не хватило-перезакажите другую ткань. мы сказали что подождем когда придет понравившаяся нам ткань. ждали до 15.12.2005.не дождались.пошли перезаказали ткань.доплатили ещё 3000 (дали только товарный чек,где я поставила подпись)залога... доставку назначали на 12.01.2006... 30.12.2005 НАМ ЗВОНЯТ С ФАБРИКИ И ГОВОРЯТ,ЧТО И ЭТОЙ ТКАНИ НЕТ - ПЕРЕЗАКАЖИТЕ ДРУГУЮ!!!!!!!! Мы спросили-с какого работает офис-ответили ,что с 10.01.2006. мы позвонили 11.01.2006- спросили,есть ли ткань.сказсли,что нет. я поехала написала заявление об отказе от заказа (15.01.2006) позвонила в офис 16.01.2006-узнать прошёл ли отказ.ответили,что бы я позвонила через пару дней.я позвонила сегодня(24.01.2006)мне сказали что отказ прошел.я спросила,когда я могу подъехать за своим залогом-на что девушка мне сказала-на эту тему вы можете поговорить с нашим юристом...но его сейчас нет,позвоните через 1-2 часа!!!!!!!!! меня сразу это натолкгуло на мысль...я стала внимательно рассматривать договор и чеки предоплаты...МЕЛКИМ ШРИФТОМ НА ЧЕКЕ НАПИСАНО- "ПРИ РАССТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ЗАКАЗЧИКОМ-ПРЕДОПЛАТА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ"!!!!! Получается,что 4000 я должна подарить неизвестно кому.... зацепок пока не вижу.читаю закон о защите прав потребителя.ЕЩЕ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ- В ДОГОВОРЕ ДАТА СОСТОВЛЕНИЯ ДОГ-РА И ДОСТАВКИ СТОИТ ОЧЕНЬ ХИТРО... СТОИТ ТОЛЬКО МЕСЯЦ И ЧИСЛО!!!!!!!! А ГОД НЕ СТОИТ!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, ЗВОНИТЕ!!! или пишите; DOL-MA@YANDEX.RU
    http://www.ip-online.ru/feedback/com...102763.shtml#2 что-то очень похожее...не правда ли?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Читайте ст. 28 ЗОЗПП (текст есть на сайте), особенно пункт 5 (про пеню) и будет вам счастие.

    ЗЫ: Читать надо было все-таки ДО, а не ПОСЛЕ...
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Мы всегда сначала подписываем а потом читаем...и только фактами наученные начинам делать наоборот...

  4. #4

    Re: "Диваны и Кресла" Экомебельгрупп-БЕСПРЕДЕЛ

    Цитата Сообщение от Oksana85
    ЧЕКЕ НАПИСАНО- "ПРИ РАССТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ЗАКАЗЧИКОМ-ПРЕДОПЛАТА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ"!!!!!
    Данный пункт договора в вашем случае не действует.

  5. #5
    На основании ст. 487 ГК РФ вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата предоплаты полностью - если продавец не передал предварительно оплаченный товар в срок.
    То, что не стоит год - пустяк, не обращайте внимания.
    А это условие договора в данном случае неприменимо.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения