+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Добрый день.
    Покупал телефон с камерой 3 мпкс в МТС, продавец сказал что в телефоне именно такая. После покупки увидел, что камера 2 мпкс. Обменять аппарат на другой (дороже) отказались.
    Что можно предпринять, чтобы вернуть деньги?
    Спасибо

  2. #2
    Mobil1465, надо было при покупке читать инструкшн мануал.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Это понятно, только кто же его читает при покупке) Вопрос в другом, что по факту можно сделать?
    Судя по ЗоЗПП недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
    Я так понимаю, дело за малым - доказать что я предъявлял к аппарату такое требование - камера 3 мпкс (по этому параметру продавец мне и показывал модели). Но при покупке я был один. Остаётся только ещё раз придти туда и записать разговор на диктофон, если удастся, так? Или есть ещё какие варианты?

  4. #4
    только кто же его читает при покупке
    Я.
    Вопрос в другом, что по факту можно сделать?
    Практически ничего, но можно обратиться к руководству магазина. Может пойдут на встречу.
    и записать разговор на диктофон
    Если дело будет в суде, то суд оценит Ваше доказательство на основании своего внутреннего убеждения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    записать разговор на диктофон
    Так и попоробуйте, не предупреждая об этом, конечно. Поведите разговор так, чтобы вывести продавца на то, как дело было в момент покупки на самом деле. Только сразу не задавайте откровенно наводящих вопросов типа "Я ведь просил 3, а Вы мне сказав, что 3, подсунули 2".
    Если продавец подтвердит то, что Вы нам рассказали, то можете достать диктофон из кармана, остановить запись и тут же предложить досудебно в соотв. со ст. ст. 10, 12, 18 поменять на более дорогой аппарат.
    Не думаю, что дело дойдет до суда. Тем более денег Вам не надо, да Вы еще и доплатите им.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Mobil1465, обменять на аппарат подороже отказался конкретный продавец или руководство магазина? Действительно, обратитесь к руководству, может, конкретный продавец не хочет признавать свой косяк.

  7. #7
    цыфромыло 2 или 3 мг-п-ль, практически роли не играет. одной емкости матрицы по-разному рисуют картинку. у мя на самсе 1,3 ярко и сочно, у чела на работе 3мега - нокия - в общем верно но блёкло...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения