+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Доброго времени суток! Если была похожая тема,пожалуйста,дайте ссылку. Суть: на днях "умер" HDD(BIOS не видит),ему 3 месяца.вчера обратился в СЦ при магазине.приемщик, осмотрев HDD, обнаружил два маленьких скола пластика корпуса возле интерфейсного разьема SATA.(при вытаскивании разьема не нажал на фиксатор разьема).мотивируя этим,в устной форме,он отказал мне в герантийном ремонте(мех.повреждения,прописано в условиях гарантии).насколько я понимаю,в ГР продавец может отказать только после того,как докажет что недостаток товара возник в следствии данного мех.повреждения?

  2. #2
    Все правильно понимаете.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Т.е. идти мне снова в этот СЦ,но уже с притензией в письменном виде?

  4. #4
    AlexNP, если требовали ремонта, то тогда можете и в СЦ, но практика ремонтов HDD говорит о том, что отремонтировать хард в большинстве случаев невозможно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    да собственно я еще ничего не требовал,пришел в маг.,они отправили в СЦ на 3 этаже,пришел туда говорю приемщику: Вот,умер.
    он взял,посмотрел,отдал мне и сказал:это не гарантийный случай,имеются мех.повреждения,досвиданья.

  6. #6
    в устной форме,он отказал мне в герантийном ремонте
    AlexNP, что пишите, то и читаем.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    извиняюсь за некорректное написание.мне просто отказали,даже не спросив чего собственно я хочу.

  8. #8
    AlexNP, когда идете к кому-то с какими-то притязаниями, то будьте всегда последовательны.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    ивиняюсь еще раз,я не совсем понял,в чем заключается моя непоследовательность?

  10. #10
    AlexNP, Вы пришли, а для чего?, если Вы ничего не требовали!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения