Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как быть.
    Я оплатила в начале февраля обучение в школе английского языка за 4 месяца. Группы, которые мне предоставили, мегня не устроили. Просили подождать до 20 февраля, когда должна была сформироваться новая группа. В указанные сроки занятия не начались, я стала требовать расторжения договора и возврата денег. Администрация встречаться со мной отказывается, при последнем разговоре по телефону просто бросили трубку.
    Подскажите, как мне расторгнуть договор или я могу вернуть деньги только через суд? Спасибо.

  2. #2
    что неустроило в группах котопрые были предоставлены? был договор? и какие есть нарушения?

    устно вы ничего не добьётесь, ну или только хамства, это - пожалуйста...

    отсканьте договор, выложите почитать. ничто не мешает вам дать ссылку, если у этой "администрации" есть сайт.

  3. #3
    PMV, обратитесь лучше в суд, а если цена иска будет менее 100000 руб., то к мировому судье.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сначала - оплатить, а потом - выбирать группу? Круто...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    что вы всё удивляетесь, Дао? чел платит, по мере набора желающих формируется группа, затем - занятия. что-то потреба в предложенной группе не устроило, или расписание, или состав - "одни мужуки"...
    мягкота-крутизна... о чём это?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    что вы всё удивляетесь, Дао?
    Вот этому и удивляюсь. Представьте: я пришел в магазин, водки нет, но я иду в кассу и плачу деньги - типа, завтра привезут. Или послезавтра. Завтра водку привозят, но "Уржумку", а не "Столичную". Удивительный облом, не правда ли?

    что-то потреба в предложенной группе не устроило, или расписание, или состав
    ЗОЗПП, ст. 32. Элементарно. Но все деньги тут вернуть не реально.
    Подозреваю, что требуют именно все и именно поэтому администрация и "отказывается встречаться".
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    ЗОЗПП, ст. 32. Элементарно.
    Если НОВУЮ группу в срок исполнитель не сформировал, то тогда должны применяться последствия ст. 28 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Пока я не наблюдаю
    Ваше право не видеть. Раньше я уже советовал Вам, Dao, разуть глаза, и обуть ноги (Вятское выражение).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Раньше я уже советовал Вам, Dao, разуть глаза, и обуть ноги (Вятское выражение).
    А Вас, Генрих, уже куда-то ведь посылали истинно русским способом?
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответы!
    В группах меня не устроило следующее: 1 группа - большая часть занятия идет на русском языке, занимаются чтением и переводом текста из учебника. Я считаю, что это не обучение разговорному английскому.
    2 группа оказалась Бизнес Английский, обсуждают экономические темы, о чем меня никто не предупредил. Я врач, с трудом могу по-русски пообщаться на эти темы.
    В 3 группе преподаватель вообще оставил группу писать контрольную, а сама раньше ушла с занятия. Я пыталась к ней поасть на занятия в другой день, но оно отменилось.
    Затем мне предложили ждать формирования другой группы. Но в договоре это не прописано, договаривались на словах.
    Соответственно я не посетила больше ни одного занятия. Новая группа так и не появилась.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    это потребитель не принял исполнение
    Я угадал...
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Затем мне предложили ждать формирования другой группы...Новая группа так и не появилась.
    Вы, Dao, ничего не угадали.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Угадал, стопудофф. На выбор были предложены три группы, а потребителя не устроили методы преподавания. При этом занятия толком не посещались, так что и о недостатках обучения говорить нельзя.
    Исполнение не принято. И время назад деньги требовать - тоже упущено.

    Затем мне предложили ждать формирования другой группы
    Ну да. Могли предложить подождать вторжения с Марса - последствия те же. Какие права у заказчика возникли после этой сделки?
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    Dao, исполнитель еще не приступил к исполнению обязательств, принятых по договору!!!, т.к. стороны договорились об изменении срока начала предоставления услуги. В свою очередь, потребитель вправе отказаться от услуги в любое время, но должен возместить испонителю расходы, которые он фактически понес (ст. 32 Закона РФ "ОЗПП", ст. 782 ГК РФ).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    стороны договорились об изменении срока начала предоставления услуги
    Не заметно. На самом деле исполнитель пообещал когда-то создать новую группу и, если потребителя на этот раз все устроит, то потребитель в этой группе будет учиться. По сути: договор намерения. Отдельный. И цена не прописана.
    А по первому договору - исполнение не принято. Только так.

    потребитель вправе отказаться от услуги в любое время, но должен возместить испонителю расходы, которые он фактически понес
    Дык а я о чем писал? Но и для этого срок упущен, если группы занятия закончили.
    Каждая снежинка падает на свое место

  16. #16
    Dao, речь идет об изменении договора, а не о виде договора.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Какое изменение? Хоть одна цифра в первом договоре изменилась?
    Каждая снежинка падает на свое место

  18. #18
    Какое изменение?
    Исполнитель и потребитель изменили срок начала оказания услуги.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ага... На неопределенный. И ждут вторжения с Марса.
    Каждая снежинка падает на свое место

  20. #20
    Почему это не определен, определен событием, т.е. когда соберут группу.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения