+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здраствуйте. Помогите кто может советом
    Вчера, 8 марта я купил сотовый телефон Sony Ericson W350i, хотел сделать подарок жене, но ей не понравился внешний вид телефона, Сегодня, 9 марта мы обратились в салон сотовый связи, где покупали телефон с просьбой на обмен данного телефона на другую марку(Nokia), нам было отказано! Как нам можно обменять данный телефон и возможно ли это?


    Ковырялся в инете многие пишут что сотовый телефон относится к ПЕРЕЧНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

    Другие пишут что это "радиостанция носимая" и его можно обменять

    Кто прав????

  2. #2
    да, моделька то, я б сказал, чисто мужская.
    то что он радиостанция носимая не исключает что от тст бытовой с гарантией радиоэлектронный вычислительный и телефонный... кроме суда в этом никто не разберётся, месяца 3 волокиты, результат скорее отрицательный.
    ну не знаю, ну подарите его кому-нибудь. я уже давно и заранее спрашиваю, что подарить...
    сюрприз не удался, подарка нет...

  3. #3
    Т.е. как я понял продавец в праве не обменять мне телефон!!!


    Ладно тогда такой вопрос, многие пишут на форумах, что данный телефон W350i, не коректно отображает в плеере название песен на русском языке, т.е. иероглифами пишет название, пока я сам этого не успел проверить, но если это потвердиться, могу ли я потребовать обмен ссылаясь на этот недостаток телефона????

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    данный телефон W350i, не коректно отображает в плеере название песен на русском языке, т.е. иероглифами пишет название, пока я сам этого не успел проверить, но если это потвердиться, могу ли я потребовать обмен ссылаясь на этот недостаток телефона????
    Нет.
    Вам разве обещали поддержку русского языка в названиях песен?

  5. #5
    могу ли я потребовать обмен ссылаясь на этот недостаток телефона????
    Потребитель вправе предъявить требование по ст. 18 Закона РФ "ОЗПП", если в товаре обнаружен недостаток. Осталось только выяснить то, является ли то, что Вы, RenTic, обнаружили, недостатком.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения