+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Фитнесс - неоказание услуг

    Ситуация такая: куплен абонемент за 2000 руб. в фитнес-центр. Случайно узнаю, что он закрывается в связи с переездом в другой город (друзья звонили туда, хотели тоже купить абонемент, на что им было сказано, что буквально на днях центр переезжает, поэтому абонементы больше не продаются). Я об этом извещен не был. Ситуация настораживает, т.к. мои данные для связи у клуба есть, и в других ситуациях, например, об отмене занятий, сотрудники этого заведения всегда связывались со мной. Т.к. абонемент на определенное количество занятий и не ограничен сроком, то хотелось бы предварительно проконсультироваться, как правильно вернуть деньги, если вдруг их откажутся возвращать (например, скажут, что на данный момент денег нет, приходите через несколько дней, когда нас уже здесь не будет).

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну сначала узнайте в фитнес-центре точно, когда они переезжают.
    И у них узнайте, как они могут Вашу проблему решить...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей"
    "Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. "

    То есть Вы вправе потребовать возврата Вам суммы за фактически неоказанные услуги, то есть за непосещённые дни или занятия, сеансы и т.п.

  4. #4
    Спасибо, Yurij, хочется идти уже подкованным, а не просто так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения