+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    В октябре 2008г оформил подписку на журнал "Лучшие компьютерные игры + 2DVD".
    В этом,2009г, журнал №1,январский, почта мне не доставила.
    Номера 2-й и 3-й я получил.
    Предьявил начальнику почты претензию,получил бумагу от вышестоящй инстанции,что недоставка вышла из- за недостаточного тиража журнала и "решается вопрос о доп тираже".
    Стуация ожидания доп тиража меня не устаивает,т.к. это периодическое издание и оно быстро теряет актуальность.
    Поэтому хочу потребовать от почты возврата стоимости журнала и стоимости оплаченной услуги по доставке ( вернее,недоставке) журнала.
    Как правильно оформить это требование,на какие статьи какого закона мне ссылаться?

  2. #2
    Ст.28 и 29 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я слышал от наших сплетников в магазине, что у "Техномира", который этот журнал издает, часть тиража сгорела при пожаре. Кто-то из них тоже на него подписан и тоже свой номер не получил.
    Форс-мажор, однако...
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дао, случай ограбления инкассаторской машины, равно как и пожар в банке, форс-мажором не является и не освобождает банк от обязанностей рассчитаться со вкладчиками.

    А теперь назовите хотя бы один признак, отличающий предпринимательскую деятельность банка от предпринимательской деятельности издателя журнала:

    Гражданский кодекс, Статья 2:
    "... предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке."

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    случай ограбления инкассаторской машины, равно как и пожар в банке, форс-мажором не является
    Вопрос... И военные действия не всегда форс-мажором признаются. На самом деле тут сначала условия подписки надо читать.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    А какие условия подписки? Уменя на руках абонемент подписки нажурнал, с оттиском кассы,суммой оплаты,отметками по месяцам.Да и сами знаете как абонемент подписки выглядит.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Короче... Претензии здесь:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    а будет ли почта как-то защищаться - проблема № 2.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения