+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    У нас следующая ситуация: В ноябре купили новую машину, застраховали ее в "Альфастраховании" - полная каско. В начали января из-за погодных условий попали в аварию, несчастный случай, машина-перевертыш. Приехал эксперт, сказал, что скорей всего будет признана «Полная гибель».
    Страховой передали весь комплект необходимых документов 27 января 2009г. Сказали, что в течение 3 недель нам скажут результат. И вот уже прошло 1,5 месяца, а у нас каждую неделю ответ - "позвоните на следующей недели, еще ваш случай не признан СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ", ваш вопрос передали более главному начальству. В договоре со страховой (п.11.3) указаны даты выплат, но срок признания ни где не указан.
    Мой вопрос таков: как долго они будут тянуть время с признанием "произошедшего события - страховым случаем". Где-нибудь этот срок регламентируется? Заранее благодарю за ответ. Митя

  2. #2
    Митюша, как Вы могли заметить, вопросы страхования не подлежат рассмотрению в свете Закона РФ "ОЗПП". Таким образом, все вопросы по срокам разрешаются на основе договора, правил страхования и ст. 314 ГК РФ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения