+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Ситуация следующая, 16 октября 2008г заказала кухонный гарнитур в ИП Коньшина О.А., установили только через два месяца, т.е 2 февраля 2009г., в договоре указан срок - 16 декабря 2009г.,я подала документы в суд о выплате неустойки и моральный ущерб, но Ответчик ИП Коньшина О.А. не является в суд и повестки игнорирует,
    в суде мне посоветовали самой отвезти повестку в ИП Коньшина О.А.,
    и сказали если суд вынесет решение в нашу пользу, то все равно Ответчик не будет ничего выплачивать, мотивируя, что не получал повестки в суд, подскажите пожайлуста как поступать в таких случаях и куда мне обратится чтобы проверили деятельность ИП Коньшина О.А.(в роспотребнадзор я уже обращалась, они ничего конкретного не ответили)

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Ответчик ИП Коньшина О.А. не является в суд и повестки игнорирует" - НЕ обязана. Привод в гражданском судопроизводстве предусмотрен только по отдельным категориям дел.

    "если суд вынесет решение в нашу пользу, то все равно Ответчик не будет ничего выплачивать" - служба судебных приставов взыщет в принудительном порядке.

  3. #3
    А могу я обратиться к участковому, который курирует дом где Ответчик арендует помещение и вручить повестку

  4. #4
    И ещё все таки подскажите в какие инстанции мне обратится чтобы проверили деятельность ИП Коньшина ОА

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    255
    Надежда1, а что именно вы хотите чтобы проверили в деятельности??? по суду пишите ходатайсво об о рассмотрении дела заочно.
    С уважением,
    Bic

  6. #6
    Цитата Сообщение от Надежда1
    И ещё все таки подскажите в какие инстанции мне обратится чтобы проверили деятельность ИП Коньшина ОА

    к грамотному юристу по гражданским делам. это уже не ЗоЗПП.
    задайте вопрос н. www.uristy.ru forum.yurclub.ru www.zonazakona.ru

  7. #7
    andy371373, Ваш пост компрометирует данный форум!!! Если Вы, andy371373, ничего не понимаете в юриспрю(у)денции, то тогде не следует это утверждать в отношении всех участников форума.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Ответчик арендует помещение
    Надежда1, это первая Ваша ошибка, т.к. местом находжения ИП является место его жительства, т.е. где гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, зарегистрирован по месту жительства!!!
    Вторая ошибка в том, что Вы пассивны в помощи отправления правосудия. Вам необходимо получить от суда форму телеграммы, которую Вы за свои деньги отправите телеграмму с уведомлением о ее вручении. При отправке телеграммы Вы должны получить ее копию. Уведомление о вручении телеграммы направляйте в свой адрес жительства. Затем передадите суду телеграмму с уведомлением о вручении. Если ответчик, будучи наджлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела, то суд вправе разрешить дело в отсутствие ответчика и вынести заочное решение.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения