+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    5
    Заключила договор на изготовление и монтаж кухни, срок исполнения договора 10.02. 2009 года, сумма кухни 80 000, заплатила предоплату 40 000 рублей, мурыжили с кухней долго, , якобы поставщики тормозят с фасадами, уже хотела писать претензию с просьбой вернуть предоплату, но 10 марта сказали что сделают, конечно согласилась, какова же была моя ярость когда увидела не те фасады, что заказывала, проблема в том что в договоре просто помечено фасады МДФ, а как конкретно выглядят нет, изготовитель согласился что ошибся и хотел снова отодвинуть срок поставки, чтобы изготовить мои фасады, но терпение уже исчерпано, написала претензию о возврате предоплаты, меня не поняли претензию взяли, угрозы выслушали, что если не хотят вернуть деньги то в суде верну и кухню и 3% за каждый день просрочки (2 дней, короче может я не правильно прочитала закон но мои возражения их не испугали. Подскажите как получить деньги назад и наказать этих обуревших нахалов, и вообще как лучше поступить далее. Спасибо заранее

  2. #2
    Ситуация у меня примерно такая же! Обратился в Правовой центр 13.03 знакомлюсь с Адвокатом который будет представлять меня и мои требования,что и как будет дальше пока БЕЗПОНЯТИЯ!Со слов сотрудников Центра такие "Дела" решаются досудебного разбирательства.Надеюсь на положительный Результат и Удовлетворение всех моих Законных требований! Денег на Адвоката проплатил НЕМЕРЕННО = Ваша предоплата..Моя кухня 187,200 и предоплата 100,000 т.р.Но НАКАЗЫВАТЬ ПО ЗАКОНУ и ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ таких "УРОДОВ" НАДО ОД-НО-ЗНА-ЧНО!!!
    Отпишусь по Результату!!

  3. #3
    10 марта сказали что сделают, конечно согласилась
    в договоре просто помечено фасады МДФ, а как конкретно выглядят нет
    talina, а тогда какие претензии к изготовителю.
    Хотелось бы спросить Вас, talina, кто (что) был(о) контрагентом по договору? Совпадает ли контрагент по договору с непосредственным изготовителем кухни.
    Подскажите как получить деньги назад и наказать этих обуревших нахалов, и вообще как лучше поступить далее.
    Претензию предъявили, а кому?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    5
    по договору фирма " обязуется изготовить по заданию заказчика мебель в количестве и комплектации согласна бланка заказа" они приобредают отдельные детали и собирают их в соответствии с заказом. насчёт фасадов понимаю что недоглядела договор, но вот требовать кухню так просроченную, с неустойкой право то имею через суд, может им вторую притензию с такими требованиями отправить, или лучше сразу к Мировому Судье, и ещё кто знает что такое Заключение по делу которое составляет роспотребнадзор - это как рекомендательное письмо для суда или просто мнение Роспотребнадзора

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    5
    А претензию предьявляла стороне по договору тем кто обещал изготовить и поставить кухонный гарнитур 10.02.2009.
    Претензию предъявили, а кому?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    5
    Ситуация у меня примерно такая же! Обратился в Правовой центр 13.03 знакомлюсь с Адвокатом который будет представлять меня и мои требования,что и как будет дальше пока БЕЗПОНЯТИЯ!Со слов сотрудников Центра такие "Дела" решаются досудебного разбирательства.Надеюсь на положительный Результат и Удовлетворение всех моих Законных требований! Денег на Адвоката проплатил НЕМЕРЕННО = Ваша предоплата..Моя кухня 187,200 и предоплата 100,000 т.р.Но НАКАЗЫВАТЬ ПО ЗАКОНУ и ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ таких "УРОДОВ" НАДО ОД-НО-ЗНА-ЧНО!!!
    Отпишусь по Результату!!
    Удачи!!

  7. #7
    Заключение по делу которое составляет роспотребнадзор - это как рекомендательное письмо для суда или просто мнение Роспотребнадзора
    talina, заключение может быть таким, что потребитель будет рад, чтобы его никогда не было в материалах дела.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    5
    talina, заключение может быть таким, что потребитель будет рад, чтобы его никогда не было в материалах дела.
    вообще то подобное можно предусмотреть заранее, есть общественная приёмная где обсуждается конкретныый вопрос и какой ответ дадут, а вот принимать его или нет решать потребителю, вопрос был о том имеет ли это заключение значение при вынесении решения в суде, [color:f4ff578784=red]УДАЛЕНО[/color:f4ff578784]

  9. #9
    Свою Проблемку урегулировал "Мировым" соглашением со своим ПБЮЛом в полной мере для СЕБЯ.Стоило тока ,что называется "на пальцах" показать,что его Ждёт...и всё Надоть тока Знать,ЧТО и Когда говорить!!
    Желаю Всем УДАЧИ и Мирного разрешения своих ПРОБЛЕМ!!!

  10. #10
    вопрос был о том имеет ли это заключение значение при вынесении решения в суде
    Ст. 67 ГПК РФ
    [color:c0a52cb390=red]УДАЛЕНО[/color:c0a52cb390]
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения