+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Добрый день, господа.
    Проблема не новая - отвратительная скорость USB-модема от Билайн.
    Приобретен в Евросети неделю назад. Т.к. прибором пользоваться невозможно по причине слишком малой скорости, решил его вернуть в Евросеть и получить деньги. Естественно, отказали. Вполне обоснованно, казалось бы: нет заключения СЦ о заводском браке - нет основания для возврата денег или замены. Пошел в Билайн. Как ни странно, там описанная ситуация и просьба о возврате денег лишних вопросов не повлекла. Составили письмо о расторжении договора и направили в Евросеть с целью получить с них деньги в обмен на модем. В Евросети опять рассматривать претензию отказались - нет заключения СЦ и говорить не о чем. Отдал модем в СЦ Билайна на экспертизу. Там обнаружили, что не заполнен гарантийный талон и опять завернули в Евросеть.
    Здесь у меня появляется вопрос: если продавец не заполнил гарантийный талон, хотя по закону обязан, как я понимаю, и это повлекло за собой отказ от обслуживания в СЦ - можно ли этот момент как-либо использовать в общении с Евросетью, какие претензии я могу предъявить к ней на этом основании? Ибо времени уже потрачено уйма. И вытекающий из ситуации вопрос: стоит ли заниматься всей этой тягомотиной или вариант возврата денег за модем (при условии заключения СЦ о его работоспособности и т.д)изначально фантастичен?
    И подпадает ли данный случай под п.12 Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)? Модем предназначен для пользования сетью Интернет, но как такового пользования не получается ни в каком виде... Хотя понятие "пользование" опять же можно трактовать как душе угодно.
    Спасибо.

  2. #2
    общая проблема. недобросовестная реклама сотовиков. ищите сообщества пострадавших. в одиночку вам будет трудно.
    товар евросети - он исправен. услуга от провайдера. вы у него ничего не покупали... надувательство.

  3. #3
    И что-то я сильно сомневаюсь, что если экспертиза даже и установит неработоспособность модема, мне Евросеть вернет деньги. Скорее всего, они будут впаривать мне другой экземпляр, "работоспособный". Посмотрим.

  4. #4
    продавец не заполнил гарантийный талон...и это повлекло за собой отказ от обслуживания в СЦ
    Нарушение СЦ требований абзц. 2 п.2 ст. 16 Закона РФ "ОЗПП".
    Albert, продавец не виновен в том, что Билайн урезает скорость приема-передачи информации в сети Интернет.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Albert, продавец не виновен в том, что Билайн урезает скорость приема-передачи информации в сети Интернет.

    По логике вещей - да. А Билайн скажет, что, раз я покупал модем не у них, то и возмещать мне также должны не они. Т.е., по сути, претензию предъявить полноценно некому, т.е. виноватых нет? Ужель правду здесь не найти?

    Гарантийный талон я заполнил в Евросети, сдал модем в СЦ. Подождем 21 день.

  6. #6
    Albert, проблемка в том, что скорость передачи (приема) данных всегда указывается в определенном интервале - от 0 Мбит/сек. до 10 Мбит/сек. Кроме того, скорость передачи (приема) данных не является существенным условием договора. Таким образом, потребитель такого рода услуги юридически и практически не может доказать факт нарушения его потребительских прав.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    AlbertТаким образом, потребитель такого рода услуги юридически и практически не может доказать факт нарушения его потребительских прав.

    К сожалению так. Внимательно прочитал условия договора - зацепиться совершенно не за что. Не дураки ж в Билайне сидят, и прекрасно знают, что за услугу продают, поэтому все ходы предусмотрены.
    Мне кажется, что, теоретически, можно развить тему несоблюдения п12, но это титанических усилий требует, серьезных и обоснованных доказательств и, конечно же, выкинутые на ветер 2000 руб. никак этого не стоят. Поэтому нечистый на руку пчелайн до сих пор с успехом продает комплекты "Интернет дома".

  8. #8
    Albert, согласитесь, что этой скорости достаточно для просмотра страничек в Интеренете.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Генрих, да если б было достаточно хотя бы для просмотра почты, и близко бы не подошел ни к Евросети, ни к Билайну, пользовался бы себе наздоровье. При наличии всех делений EDGE, т.е. максимальном качестве приема я фактически каждый раз по полчаса пытаюсь попасть в свой ящик на Яндексе. Про то, чтобы зайти на сайт Билайна и, к примеру, поменять тариф, вообще можно забыть. И картинки в браузере отключал, и удлинители использовал - ничего не меняется. Плюс связь постоянно рвется, модем опознается через раз. Поэтому, почувствовав, что меня просто надули, я и попытался вернуть уплаченные за него деньги. Скалинковский интернет, говорят, неплох, но и стоимость у него в несколько раз выше, чем у Билайна. Посему, несмотря на все бодрые заявления о том, что интернетом таким можно пользоваться, могу ответить только одно: нельзя! Появится в Москве 3G - возможно, будет веселее, но GPRS- и EDGE-интернет оставьте для мобильников - погоду посмотреть, на pda-сайт легенький зайти - и все!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    похоже не в модеме дело а в пк

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ulex
    похоже не в модеме дело а в пк

    Скорее всего, дело и не в модеме, и ни в ПК, а в качестве связи, которое предлагает Билайн. Пробовал на 2 разных компах - в Москве и области. Причем в Москве качество приема было еще хуже, чем в области, не смотря на удлинители и т.д. Если понятие "хуже" вообще приемлемо при полном отсутствии качества.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    продавец не заполнил гарантийный талон, хотя по закону обязан
    Не обязан.

    подпадает ли данный случай под п.12
    Нет.

    Модем предназначен для пользования сетью Интернет, но как такового пользования не получается ни в каком виде...
    Работоспособность сети обеспечивает "Билайн", но претензия почему-то предъявляется продавцу. Вас, землян, не поймешь...

    Albert, у других пользователей этих модемов та же проблема? Что говорят на форумах?
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Dao, спасибо. Ситуация проясняется все больше. К сожалению, не в лучшую сторону.

    Работоспособность сети обеспечивает "Билайн", но претензия почему-то предъявляется продавцу. Вас, землян, не поймешь...

    Казалось бы так. Но, чисто теоретически, если бы в данном случае закон был на моей стороне - кто должен был бы вернуть мне деньги - производитель Билайн или продавец Евросеть?

    Albert, у других пользователей этих модемов та же проблема? Что говорят на форумах?

    Другие форумы не читал, а на этом - да, та же проблема с качеством связи.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    кто должен был бы вернуть мне деньги - производитель Билайн или продавец Евросеть?
    Никто. "Билайн" для договора купли-продажи - третье лицо, а "Евросеть" продала товар надлежащего качества.

    Другие форумы не читал
    А почитайте. Беда может быть и не в модеме, и не в сети.
    Каждая снежинка падает на свое место

  15. #15
    всем привет.по модемам от билайна расскажу следуещее.проблемы описаные выше существуют везде где билайн сунул свое жало.в этом можно убедится заглянув на официальный форум.сам по себе модем работает нормаль только на симкартах других операторов.мой модем ZTE MF622 не лоченый по этому была возможность убедится в этом без вмешательства в по.билайн выпустил прошивку но нигде ее не выкладывает.чтобы прошить модем нужно выслать его в сервисный центр.по отзывам тех кто прошил особых улучшений в работоспособности нет.есть прошивка непосредствено изготовителя,но есть вероятность что модем окончательно умрет,естественно если прошить по не от билайна вы теряете все гарантии.воевать с би бесполезно запуская бид в продажу они основательно подготовились.вариант один:разлочить модем и пользоватся услугой другого оператора.сам сижу на мтс.входящий 30-47кбит.с. на ЖПРС.в краснодарском крае.билайну вы только можете предъявить претензии в плане качестве предостовления услуг неболее но это очень хлопотно

  16. #16
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Господа диспутанты, я НЕ ПОНИМАЮ проблем с модемом.

    Назовите мне модель Вашего мобильного телефона, и я дам Вам ссылку, как использовать его в качестве модема работающего через сеть сотовой связи.

    ============================
    "Не было у бабы забот, купила баба порося"
    (с) Русская народная пословица

  17. #17
    чтобы понять суть проблемы нужно как минимум воспользоваться чудо модемом от билайна.то что мобильник можно использовать в качестве модема это давно не новость.есть одно но, не все модели телефонов поддерживают прием 3G и конкретно с билайном у вас не будет возможности воспользоваться тп предусмотренными только для USB модемов.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дык никакие 3G не работают !
    А что за чудо - тарифный план ?
    Это разве не нарушение ЗоЗПП - навязывание продажи товара (модема) в добавок к оказанию услуг связи ?

    З.Ы.
    чтобы понять суть проблемы нужно как минимум воспользоваться чудо модемом от билайна
    Нет уж. Я не собираюсь понимать суть такой проблемы, например, как "вкус дерьма" путём его поедания.

  19. #19
    что такое тарифный план??..незнаю не курил.
    Это разве не нарушение ЗоЗПП - навязывание продажи товара (модема) в добавок к оказанию услуг связи ?
    вы сами то понимаете о чем речь ведете?

    Нет уж. Я не собираюсь понимать суть такой проблемы, например, как "вкус дерьма" путём его поедания
    ну вот видите значит суть проблемы вам в какой то мере понятна

  20. #20
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Проблема мне известна понаслышке, от тех, кто её распробовал. Но НЕ понятна.

  21. #21
    могу вас утешить у вас два варианта:понять проблему и второй- понять вкус.попробуйте и то и другое.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Баловался с GPRS-интернет через мобильный телефон несколько лет назад.
    Больше не интересно.

    З.Ы. Вроде бы реально "летает" интернет через СкайЛинк, пользователи на СКОРОСТЬ не жалуются.
    Впрочем, я лично его не пробовал.

  23. #23
    в том то и дело что usb модем покупают потому что другого инета нет возможности подключить.а проблема с билайном такова,вы покупаете модем он стабильно работает от двух недель до месяца потом реально начинаются глюки.в инет невозможно выходить,постоянные дисконекты и тормоза при всем при этом абонентская плата взымается и периодически исчезают с баланса незначительные суммы.обращения с службу поддержки ничего не дают.на своем примере вижу картину такую-исходящий сигнал присутствует входящий стабильно на нуле.проверяю статистику-входящий трафик странным образом отображен хотя браузер ни одной из страниц не открыл. соотвественно с баланса средства снимаются.как и что предъявить билайну никто толком не знает

  24. #24
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус."

  25. #25
    грубовато с вашей стороны,но и неудивительно делая такого рода тычки нелишне будет представить-а с мог бы озвучить тоже самое перед теми ,как вы выражаетесь,мышами в реале?уверен что нет.духа нехватит да и задница при этом должна крепко держать.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Повторяю для тех кто в танке: доступ к интернет через сеть оператора мобильной связи возможен с помощью любого современного мобильного телефона.

    Вывод: для получения доступа в интернет через сеть оператора мобильной связи НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ПОКУПАТЬ девайс называемый "USB-модем от Билайн".

    То есть топикстартер купил принципиально НЕНУЖНУЮ вещь.

    Обсуждать хорошая эта ненужная вещь или плохая ненужная вещь, хорошо работает ненужная вещь или плохо - БЕССМЫСЛЕННО.

    При чём здесь задница - не понял.

  27. #27
    а кто вам сказал что ваше мнение можно считать в этой теме как основополагающим?вас что спрашивал топикстартер о нужности приобретенного им модема?вы на себя слишком много берете и не по делу.ваши выводы.......как раз к вопросу о заднице.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Присоединяюсь к ранее высказанному мнению: "недобросовестная реклама сотовиков".
    Топикстартер к теме потерял интерес, его последнее сообщение от 12 марта.
    Mivik, ваше первое сообщение появилось в теме 01 апреля - в День дурака.

  29. #29
    Yurij вы несете абсурд полнейший,1 апреля нетолько день дурака но и число означающее начала месяца.сами того не зная вы пополнили эти ряды.мне вообще непонятно какого черта вы вообще стали коментировать мои посты?вы не знаете сути проблемы и пытаетесь показать мне и другим что вот вы типа мыши беспонтовые купились на рекламу и покупаете то что ненужно покупать.угомонитесь март месяц давно позади я не из тех кто с ведром бегает за трафиком к провайдеру идите тренируйтесь вон....на кошках

  30. #30
    Вроде бы реально "летает" интернет через СкайЛинк
    Пробовал. Скорость примерно до 70 кбайт (560 кбит).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения