+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте! С момента покупки зимних сапог в магазине прошло 38 дней. Сапоги порвались ( в том месте, где кожа соединяется с подошвой). Гарантийный срок , установленный продавцом 30 дней. Имею ли я право хотя бы на бесплатный ремонт или какую-либо компенсацию затрат на него? Хотя я не уверена, что такой дефект подлежит ремонту.Но зато уверена, что продавец откажет в возврате товара или ремонте. Как быть?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

  3. #3
    Спасибо. Если я правильно вас поняла, мне нужно доказать, что на момент продажи обувь была не качественной?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Да.
    Скорее на момент изготовления.

  5. #5
    А не подскажете, как мне это доказать, и куда обратиться, если в магазине мне всё таки откажут. Большое спасибо Вам за советы

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    как мне это доказать, если в магазине откажут
    Вам самой за свой счет придется делать экспертизу. Если она докажет, что недостаток имел место до продажи, то по ст. 18 предъявляйте любое из требований по Вашему выбору - возврат денег, обмен, ремонт. При этом продавец должен компенсировать затраты на такую экспертизу.
    Адреса, где можно провести экспертизу, думаю, подскажут в Роспотребнадзоре.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения