+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Добрый день!
    27.02.09 приобрёл в интернет-магазине микроволновую печь фирмы Hansa.Через 10 дней, при установке таймера, она самопроизвольно выключается где то на последних минутах,остыв,включается(именно включается,а не продолжает работу).Только сегодня удалось связаться ген.директором(интернет-магазина).На что он мне ответил,чтобы я подъезжал с претензией в письменном виде.Но моё требование о возврате денег удволетворенно не будет,а всё закончится ремонтом в гарантийном сервисе,который я и сам могу сделать.Какие мои действия и прав ли он,если его главный аргумент,что я использовал печь!!Хотя я почитал ст.18 Закона о ЗПП и насколько понял у меня есть право на возврат денег в течении 7-30 дней.
    Большое спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Конечно Вы правы и это бесспорно в данной ситуации. Вы имеете право требовать возврата уплаченных денежных средств.
    "То что вы использовали печь" и поэтому Вам откажут.... не это просто бред, не обращайте внимания. в ЗПП, речь и идет, именно, о случаях возникновения дефектов в используемых по назначению товарах.

  3. #3
    Спасибо!Завтра поеду доказывать,что я не верблюд!

  4. #4
    Если можно ещё один вопрос.......спасибо
    ..Сейчас идёт 15-й день с момента покупки.Данным фактом может оперировать продавец,выполнив лишь гарантийный ремонт и ничего более???И ещё...а где можно посмотреть в ЗПП о "о случаях возникновения дефектов в используемых по назначению товарах."
    Спасибо

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

  6. #6
    Гран мерси.На выходных отпишу,как всё прошло.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Цитата Сообщение от LC
    прочитайте еще п. 5 ст. 503 ГК РФ. кстати ЗПП действует в части не урегулированной ГК РФ
    Не всё так однозначно: п. 6 ст. 503.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Chubahu
    ..Сейчас идёт 15-й день с момента покупки.
    не имеет значения к микроволновкам. перечень http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/pere4en_2.shtml
    ваше право в ст 18 ...по своему выбору...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения