+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Обратилась в сервисный центр по ремонту сот.телефона-бессистемно отключалось питание и динамик иногда отключался.Ремонт произведен не был-неисправности остались.Но "оказали дополнительную платную услугу-настройка меню телефона"-так написано в счете об оказанных услугах.Настаивают на том,что динамик отключался из-за неверных настроек сети.Я отказалась оплачивать,т.к. такую услугу не заказывала.
    Мне не отдают телефон и в моем экземпляре претензии не ставят пометки,кто и когда принял ее.Хочу отправить претензию заказным письмом с уведомлением.
    Кто знает, в какие сроки мне должны ответить на письменную претензию.И каковы мои дальнейшие шаги?

    Я склоняюсь услугу оплатить,телефон забрать.А потом письменно требовать возврата денег.Правильно ли?

  2. #2
    А изначально ремонт был гарантийный или платный?
    Свободный художник

  3. #3
    ремонт был платный

  4. #4
    Poli, каким образом был оформлен договор на ремонт? Если форма договора была письменной (квитанция, заказ-наряд и т.п.), то имеется ли в данном письменном документе графа типа "Способ согласования проведения дополнительных работ/сроков их выполнения"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    договор был заключен письменно.Там значится,что ремонт производится только по заявленным клиентом неисправностям. Таких неисправностей було заявлено мною две-питание и динамик. Вот в центре теперь настаивают,что бессистемное (не привязанное ни к ситуации,ни ко времени) отключение динамика связано с тем,что неверны были настроики сети.И эту настройку меню они мне и произвели.

  6. #6
    Poli, если возник спор и стороны его не могут разрешить, то тогда необходимо обращаться в суд.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения