+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от Бланка
    По существу вопроса - набрела вот на такую информацию:
    http://www.realtylaw.ru/newsall/news...news_4676.html
    Пожалуй, ссылка на Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" и на постановление Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 г. "По делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных постановлением правительства РФ от 17 июля 1995 г." – то, что мне нужно, спасибо.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anger
    Хотелось бы разобраться с самим термином «временное отсутствие». Ситуация такова, дочь окончила гимназию, поступила в университет в другом городе. В Расчетный Центр представил копию Свидетельства о регистрации по месту пребывания выданного моей дочери на срок с 10.09.2008г. по 01.09.2009г., с начислением платежей за ЖКУ проблем нет. Вопрос в другом, имею льготы по оплате ЖКУ, и вот льготы по отоплению, тех. обслуживанию и т.д. рассчитывают с учетом проживания дочери в квартире. Мои ссылки на ст.20 ГК РФ действия не имеют. Полагаю, льготы должны считать исходя из числа фактически проживающих в квартире. Что посоветуете?
    В соответствии с ПП №307
    Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.
    Т.е. в течение периода "временного отсутствия" перерасчет вымолняться не может.
    По отоплению, Вы правы, льготы предоставляются на площадь, занимаемую льготником, т.е. на его долю. Поскольку Ваша дочь уехала на учебу не на один год, то логичнее снять ее с регистрационного учета из Вашей квартиры. Если она (квартира) в Вашей собственности, то при желании прописаться обратно проблем не возникнет.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    skippy91
    По отоплению, Вы правы, льготы предоставляются на площадь, занимаемую льготником, т.е. на его долю.
    Допустим, «отсутствие временное», но площадь, занимаемая льготником, все равно увеличивается. Почему льготы не пересчитывают? Очевидно, никаких ведомственных инструкций касательно этого момента у соцзащиты нет, и поэтому,как обычно, чтобы платить меньше, руководствуются постоянной пропиской? Отправил жалобу региональному министру, жду ответа. В случае отказа, каковы мои шансы в суде?

  4. #34
    Кстати, какая у Вас категория льготы?

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    Выше писал уже, инвалид.

  6. #36
    Я уже отвечал, что перерасчет делается после окончания периода временного отсутствия. Поэтому Вам сейчас обжаловать нечего.
    У нас при выбытии на такой период, как учеба или трудоустройство с временным проживанием в другом месте, на жилое помещение ставится "бронь" (хотя это и не совсем корректно, и обоснование такой практики я так и не нашел). При этом доля льготника увеличивается.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    Не могу с Вами согласится, льготы пересчитывают уже сейчас
    Добавлено: 23.04.2009, 15:00 Заголовок сообщения:

    Льготы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение считают без учета дочери, по всем остальным платежам, которые считают исходя из площади квартиры с учетом дочери. Все в соответствии с п.54 ПП 307 как при временном отсутствии одного члена семьи. Но ведь льготы предоставляют и на отопление тоже, а рассчитывают уже с учетом дочери. Получается, дочь должна платить за отопление дважды: по месту жительства и по месту постоянной регистрации?
    А на вопрос, почему так считают, а не иначе? Соцзащита сослалась на пункты 54, 55, 59 ПП 307, хотя ПП 307 порядок начисления льгот не определяет.

  8. #38
    Добрый День!
    Интересует один вопрос. Я не находился в городе 1.5 - г. Есть временная регистрация. Обязан ли ИРЦ принять заявление на перерасчет в любое время?
    И сделать перерасчет за прошлые месяца?

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Lafanya
    Обязан ли ИРЦ принять заявление на перерасчет в любое время?

    Во-первых - не ИРЦ, а Ваш Исполнитель ЖКУ - УО, ТСЖ и т.п.

    Во-вторых, заявление следует подать НЕ позже месяца после окончания периода временного отсутствия, Постановление Правительства РФ 307 от 23.05.06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения