+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Всем доброго времени суток.

    Я недавно купил сноубордические ботинки. Консультант сказал, что если размер не подойдет, то их можно будет обменять. Однако, упомянуть о том, что мерять их и определяться подошло или нет нужно только дома, не используя при катании.
    В итоге я покатавшись всего 1 раз понял, что ботинки великоваты, привел их в порядок (высушил, протер тряпкой) и с чеком и в упаковке отправился в магазин. Хотел обменять на такие же ботинки размером поменьше.
    Мне отказали, сославшись на то, что ботинки ношеные. Следов носки действительно нет. Единственное до чего они докопались - это пятнышко на подошве на одном из ботинков от крепления сноуборда (подошва - светло бежевого цвета).
    Вопрос: имеет ли смысл отдавать товар на экспертизу или даже такая мелочь не позволит поменять товар?

    Спасибо.

  2. #2
    Вами нарушены условия обмена товара надлежащего качества (ст.25 закона). Экспертиза проводится в случае спора о причинах возникновения недостатка в товаре. Это не ваш случай.
    Формально продавец прав. Поэтому теперь все зависит от доброй воли продавца.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения