+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, как дальше действовать?
    В марте 2008 г. я заключила договор с фитнес клубом империя фитнес. В августе, поскольку клуб так и не открылся, а я планировала переехать, я написала заявление на возврат денег. С тех пор я регулярно звонила и не получала определенного ответа по поводу сроков возврата.
    В феврале этого года, я написала повторную претензию с требованием о возврате денег и поставила дату возврата до 13 марта. Срок уже прошел, но денег мне так и не вернули и на связь не вышли. Связаться с лицом отвтетственным за возврат мне так и не удалось.
    Что мне теперь следует делать? Я могу расчитывать вернуть свои деньги? Или мне это дороже станет?

    Заранее спасибо за ответ

  2. #2
    с марта по август... терпение... и снова март на дворе...
    вы написали заявление, где-как, надеюсь не на асфальте?
    на вашем экземпляре заявления есть отметка фиттнеса о получении?
    а на февральском? если там никаких отметок нет то это означает что клуб от вас никаких бумаг не получал. сканируйте и выкладывайте ваши бумаги. личные данные сотрите.

  3. #3
    На бумаге)
    Да у меня на обоих претензиях есть отметка о получении и дата получения.
    Можно я отправлю скан на емейл? Я не пойму как тут выкладывать

  4. #4
    Да напишите исковое заявление и подайте мировому судье по своему месту жительства. Здесь, думаю, проблем не будет, взыщут деньги.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Спасибо.
    Подскажите, пожалуйста, мне нужно подавать исковое заявление по месту фактического проживания или по месту прописки? У меня прописка в другом городе

  6. #6
    Цитата Сообщение от zvezdunova
    Можно я отправлю скан на емейл? Я не пойму как тут выкладывать
    хотите - на мыло, можно на файлообменник любой, например files.mail.ru, ссылку в ответ скопируйте.
    суд выбирайте в ст 17 пункт 2.

  7. #7
    andy371373, извините, что так долго не выкладывала документы.
    Я разместила их по ссылке http://www.sharemania.ru/0225080
    Буду очень признательна, если кто-нибудь мне подскажет, достаточно ли этих документов для обращения в суд?
    Заранее спасибо!

  8. #8
    Общество с ограниченной ответственностью "Континент-Спорт9" 127081,Москва г, , , ,Дежнева проезд,34, , 7715647173 771501001 5077746716977 26.04.2007 2077757979737
    на www.valaam-info.ru есть эти сведения по ИНН. претензия подана. отсутствие ответа = отказ. подавайте в суд.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Ирина, отпишитесь, пожалуйста, по поводу ваших дальнейших шагов и результатов. Дело в том, что у меня такая же проблема с этой организацией, только в Питере. Буду признателен за советы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения