+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Беспредел, который устраивают продавцы вместе с серв. центр.

    Здравствуйте! Мой цифровой фотоаппарат Canon проявил неисправность через 2 месяца после приобретения, она носила периодический характер. Фотоаппарат то включался то нет. Я направил претензию в магазин, при чем при приеме аппарата сотрудником магазина, неисправность проявила себя наглядно. Мне ответили, что фотоаппарат направят в специализированный сервисный центр Canon. В заключении сервисного центра было сказано, что на каркасе внутри аппарата обнаружены разводы, появившиеся в следствии попадания жидкости, а заявленная мной неисправность не проявилась. В гарантийном ремонте мне было отказано, сказали: «С фотоаппаратом типа все хорошо, а если и будет плохо, то раз внутри была вода, о гарантийном обслуживании можете и не мечтать!»
    С фотоаппаратом я обращался очень аккуратно, никому в руки не передавал, я уверен на 100%, что никаких следов влаги там быть не могло. Я подозреваю, что в сервисном центре они сами эти следы нанесли, я ведь не присутствовал при вскрытии фотоаппарата.
    Подскажите пожалуйста, как мне теперь действовать? Как мне доказать, что я не подвергал фотоаппарат влажным воздействиям? Это сообщение меня повергло в шок, я ведь даже жене его в руки не давал, а детей малолетних у нас пока нет. И неисправность все же была, она может появиться вновь, причем в самый неподходящий момент.
    Наверное, мне придется обращаться в суд? Обязательно ли для этого проводить свою независимую экспертизу? Где её лучше сделать? (Желательно конкретные адреса независимых экспертиз в Питере или Москве, мне все равно куда ехать) Я пойду до конца. Заранее благодарю за любую информацию.
    Алексей. Псков.
    Алексей.

  2. #2

    Re: Беспредел, который устраивают продавцы вместе с серв. це

    Начну с того, что СЦ может отказать в ремонте именно этой неисправности, в том случае если неисправность вашего фотоаппарата вызвана попаданием воды, если неисправность это заводской дефект, то отказать в ремонте, да и в других требованиях вам не могут.
    Независимую экспертизу можно потребовать провести самому и потом требовать продавца оплатить расходы или потребовать, чтобы продавец сам ее организовал и оплатил (статья 18 п. 5).
    Независимую экспертизу в Москве можно провести в Московском бюро товарных экспертиз т.926-71-81.

  3. #3
    Для того, чтобы Вам было отказано в пределах гарантийного срока продавец ОБЯЗАН доказать причино-следственную связь между неисправностью и попаданием внутрь влаги. Наличие следов (разводов) жидкости (даже не установлено, какой именнно ) само по себе ни о чем не говорит, и тем более не доказывает причино-следственную связь.
    адреса независимых экспертиз в Питере
    СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
    Кажется он. Попробуйте найти в инете. Когда-то я с ними списывался по поводу экспертизы своего фотика. Получил ответ, что готовы провести, однако только по решению суда. Это связано с тем, что для проведения такой экспертизы требуется получить от иностранного производителя полный комплект документации. В суде мне экспертиза не потребовалась, поэтому более ценных советов дать не могу.

  4. #4
    Спасибо всем огромное! Был рад любой информации...
    Буду бороться! Потом обязательно напишу как прошло.
    Алексей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения