+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    6
    Добрый день.
    Был куплен товар (стеновые панели). При покупке товара продавец дополнительно продал вспомагательные декоративные принадлежности в народе называются как L F N профиль 4мм. Когда установили панели все эти принадлежности не понадобились. Решил вернуть в магазин эти все дополнительные товары. На что мне в магазине ответили что примут только при наличи чека, а чека нет. В самом магазине оформлял доставку этого товара где указана цена и колличество всего товара и есть мои все данные. Возможно ли вернуть товар без чека в магазин. В самом магазине такой товар ещо есть.

  2. #2
    Александр1234, а профили отпускались на метраж?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    6
    Генрих Шатковский, нет по штучно.

  4. #4
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    Если не истекли 14 дней, то Вы вправе сначала требовать только обмена товара и только потом возврата денег. Все эти требования могут быть предъявлены только в том случае, если Вы найдете свидетелей. А каким образом была оформлена доставка?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    6
    Генрих Шатковский, Да но обменять на что на гвозди??? Да когда все это покупал то в самом магазине продавец заполнял форму доставки и когда привезли товар то подписывал накладную о том что товар принят. и прошло только 6 дней с момента покупки товалра

  6. #6
    на что на гвозди???
    Александр1234, как я понимаю, но Вы не ознакомлены со ст. 25 Закона РФ "ОЗПП"!
    заполнял форму доставки
    Копия у Вас есть?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    6
    Генрих Шатковский, Конечно нет копии ну теперь почитаю ст. 25 Закона РФ "ОЗПП" и как я понял с ваших слов что все мои попыки будут без результата в мою сторону. Если чека нет.

  8. #8
    Александр1234, ознакомьтесь со ст. 25 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    6
    Генрих Шатковский, И продавец не будет выступать свидетелем как однозначно и водитель-экспедитор. А в законе я почитал
    (В случае если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 3-х дней со дня возврата указанного товара. ) Можно и товаром но его тоже нет такого как мне нада. Но я помню когда покупал товар и сумму ив ККА должен быть дубликат моего чека это вариант или нет?

  10. #10
    в ККА должен быть дубликат моего чека
    Все зависит от модели ККМ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    6
    Как я понял это бесполезно куда не кинь везде продавци правы а наш закон не для нас. Потому что ответа на свой вопрос я конкретно не получил как действовать в данной ситуации

  12. #12
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    везде продавци правы а наш закон не для нас.
    На то он и продавец, чтобы НЕ принимать проданный товар.
    Не путайте продажу товаров с прокатом, то есть со временным пользованием.

  13. #13
    Потому что ответа на свой вопрос я конкретно не получил как действовать в данной ситуации
    Александр1234, вот Вы весельчак!!! Сами чек потеряли, а вину возложили на продавца, мало того, так еще и форум обвинили в том, что у Вас нет свидетелей исполнения потребителем договора купли-продажи, а также отсутствуют иные документы, которыми можно было бы подтвердить факт исполнения договора купли-продажи. Полный масарадж!!!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения