+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Как поступить - обувь за 4000 на месяц ??

    Ситуация такая:

    Я 29.10.2005 купила полусапоги (название по товарному "Ботинки женские зимние") за 4000р у довольно таки известной марки с гарантийным сроком 30 дней.

    Через 4-5 дней пришлось поменять набойки, т.к. заводские стерлись напрочь.

    Еще через некоторое время (~ через неделю, может полторы) сломался каблук на левом сапоге, гарантийный срок еще не кончился, поэтому я сдала их в отдел претензий. Претензию рассмотрели и сделали ремонт (заменили каблук).

    Отдали мне их 14.12 - соответственно гарантийный срок был продлен еще на 30 дней - до 14.01

    24.01 у меня сломался каблук на правом сапоге, но гарантийный срок кончился 10 дней назад.

    В общем получается я проходила в них около 4 недель.

    Прочитала практически весь закон о защите прав потребителей, пересмотрела все претензии, но без совета мне не обойтись.

    Есть ли у меня шансы вернуть деньги, обменять их на другие и как мне поступить?
    Если есть совет, обрисуйте пожалуйста схему поведения.

    Заранее огромное спасибо.
    IM

  2. #2

    Re: Как поступить - обувь за 4000 на месяц ??

    Шансы есть, см. ст. 19, п. 5 ЗоЗПП.

  3. #3

    Re: Как поступить - обувь за 4000 на месяц ??

    Цитата Сообщение от Andreybit
    Шансы есть, см. ст. 19, п. 5 ЗоЗПП.
    это уже видела.

    Что сделать?
    претензию написать ссылаясь на эту статью или обращаться в экспертизу и только на основании положительного ответа писать претензию?
    IM

  4. #4

    Re: Как поступить - обувь за 4000 на месяц ??

    Цитата Сообщение от Irina_261343684
    Что сделать?
    претензию написать ссылаясь на эту статью или обращаться в экспертизу и только на основании положительного ответа писать претензию?
    Начните с написания претензии продавцу. В ней, не забудьте упомянуть, что подобный дефект проявился на другом сапоге и был устранен в гарантийный срок. Если откажут, тогда делайте экспертизу и снова с претензией к продавцу.

  5. #5

    Re: Как поступить - обувь за 4000 на месяц ??

    Цитата Сообщение от Andreybit
    Начните с написания претензии продавцу. В ней, не забудьте упомянуть, что подобный дефект проявился на другом сапоге и был устранен в гарантийный срок. Если откажут, тогда делайте экспертизу и снова с претензией к продавцу.
    ок, спасибо
    а где делать экспертизу?
    и на основании каких норм, ГОСТов и тому подобного - ее делают относя к обуви?
    IM

  6. #6

    Re: Как поступить - обувь за 4000 на месяц ??

    А вы где живете?

  7. #7

    Re: Как поступить - обувь за 4000 на месяц ??

    Цитата Сообщение от Andreybit
    А вы где живете?
    в Москве, м. Новые черемушки
    покупала в Меге, магазин и сапоги Carnaby

    у них спец отдел претензий есть, даже два...
    может уже больше

    как то у меня была уже ситуация с сапогами на шпильке этой же фирмы и когда я принесла их туда, приемщица при заполнении мной заявления, как то странно советовала не подчеркивать что именно я хочу - ремонт, обмен, возврат денег - обосновывая это тем, что если я выберу возврат денег, то при отказе даже ремонт делать не будут...
    а странно потому, что эту же фразу (как заученную) я услышала во второй раз придя вот с этими зимними сапогами в ноябре...
    IM

  8. #8

    Re: Как поступить - обувь за 4000 на месяц ??

    Цитата Сообщение от Irina_261343684
    Цитата Сообщение от Andreybit
    А вы где живете?
    в Москве, м. Новые черемушки
    покупала в Меге, магазин и сапоги Carnaby

    у них спец отдел претензий есть, даже два...
    может уже больше

    как то у меня была уже ситуация с сапогами на шпильке этой же фирмы и когда я принесла их туда, приемщица при заполнении мной заявления, как то странно советовала не подчеркивать что именно я хочу - ремонт, обмен, возврат денег - обосновывая это тем, что если я выберу возврат денег, то при отказе даже ремонт делать не будут...
    а странно потому, что эту же фразу (как заученную) я услышала во второй раз придя вот с этими зимними сапогами в ноябре...
    Это для того чтобы вы не могли возврат денег требовать.
    Экспертиза
    http://www.mozp.narod.ru/expert/index.htm

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения