+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    У меня сегодня будет предварительное слушание у мирового судьи по возврату незаконно удерживаемых моих денежных средств фитнес клубом. Самая главная страшилка - это 333 статья ГК. И на пени расчитывать не стоит . Как по вашему она может быть применима к правам потребителя , я ведь не юр. лицо???

  2. #2
    maslenkin, положения ст. 333 ГК РФ применяются в отношении любой неустойки (договорной, законной), взыскиваемой с любого субъекта гражданского права.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    судья "попугала" сегодня, что можно с носом остаться в плане процентов ( хотя из принципа разумности я указал раза в три меньше (17000) , чем насчитано по закону), да и на моральный вред в 1500р. как-то скептически судья отнеслась.Получается всё от настроения,погоды,восхода солнца...все от судьи зависит. Ответчика тоже "пугали" конечно Понятно что к мировой склоняют.
    Представитель"ница" ответчика завтра в бухгалтерии размер отступных уточнять будет. Может на том и сойдемся.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Товарищ Maslenkin, расскажите, плс, как вы составили иск мировому судье (если есть какие шаблоны, то неплохо было бы их выложить на файлообменник) и опишите саму процедуру, что, кому и куда отправлять. Буду очень признателен за подробный ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения