+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:
    1 марта в одном из гипермаркетов приобрел автомобильный компрессор. В тот же день при первом использовании (после тщательного изучения инструкции) сломалась насадкадля нака чивания колес. В тот же день я принес компрессор на замену, написал заявление и мне обещали его рассмотретьв 10-ти дневный срок. 19 марта я позвонил в отдел возвратов и мне сказали, что в просьбе о замене\возврате денег мне отказано. От предложения отправить компрессор на независимую экспертизу мне было отказано, ссылаясь на то, что они этим не занимаются. Что мне нужно делать в данной ситуации? Отдать изделие на независимую экспертизу и написать письмо-претензию с требованием расторжения договора купли-продажи? В какие сроки я должен уложиться? Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    От предложения отправить компрессор на независимую экспертизу-читайте про экспертизу ст 18.
    отдавать в независимую надо быть прежде всего уверенным что брак заводской и вашей вины нет. иначе её стоимость вам никто не компенсирует.
    что за "заявление" вы написали? чего в нем требовали? возможно это и есть претензия? дайте скан без личных данных.
    сроки вас не касаются кроме гарантийного.
    для начала получите назад товар и документ ОБОСНОВЫВАЮЩИЙ отказ. с той бумажки что у вас сделайте копию, с заявления тоже.
    и с ответами - советоваться

  3. #3
    roslyakoff, насадка для накачивания колес стоит немного, так разве стоит тратить нервы из-за такой ерунды?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения