+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Автомобиль перестал заводиться. На эвакуаторе привез в автосервис.
    Определили, что сломался маховик. По поводу гарантии отправили запрос производителю . Сервис получил отказ. Я по электронной почте попросил производителя ответить мне по какой причине отказано в гарантии. Мне ответили: "При отстутствии дефекта материала, данный случай может быть вызван только запуском при работающем двигателе". Я отремонтировал машину за свой счет, но хочу потребовать официального (а не электронного) ответа,так как мне непонятно каким образом они выявили, что в "материале нет дефектов", если не проводили экспертизу на стойкость металла, на отсутствие микротрещин.

  2. #2
    МБМ, если ремонт был платным, то тогда Вы были вправе потребовать отдать Вам замененные детали. Вы это сделали?
    Имеются ли у вас доказательства того, что автосервис и изготовитель отказали Вам в удовлетворении требования о безвозмездном устранении недостатка? Ваша оплата ремонта не является доказательством такого отказа.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Замененную деталь я получил. По поводу отказа мне сообщил мастер по гарантии в сервисе. После по поводу отказа я написал на горячую линию завода и получил ответ по электронной почте, часть которого процитировал. Теперь же я хочу получить от них ответ на бумаге как
    говорится гербовой.И после этого обратиться в суд. Правильно? Или надо еще какие-то шаги предпринять?

  4. #4
    Надо написать письменную претензию, что вы требуете возместить вам расходы на устранение недостатка (основание - ст. 1.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Уважаемый Антон! Простите мне мою неграмотность юридическую, не могли бы вы поподробнее про ст.1

  6. #6
    неграмотность юридическую
    МБМ, это неграмотность компьютерная, т.к. сочетание "8 и )" дают в итоге именно это .
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения