+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    43
    Давайте строить правовое общество вместе.

  2. #2
    все скромничают и не считая себя корифеями молчат. ))) и я не корифей.
    лучше - применить все три варианта.
    - и ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением о вручении (или заказным с заказным уведомлением - мой вариант и совет адвоката.)
    - и со свидетелями с паспотрными данными. в этом случае заготовьте акт
    АКТ
    я фио вручал претензию и требовал от магазина "мошенники и Ко" принять такой-то товар с таким то недостатком. отказали.
    подпись дата
    подписи и паспотрные данные свидетелей. (могут быть ближ родственники). подпишете.
    - и делать это включив сьёмку видео-ауди запись мобильного телефона. на записи ещё должно быть снято место. вывеска магазина, номер дома. то есть выключите когда выйдете.
    они вправе и не подписывать претензию, это означает только то что вам отказали а не то что ваших претензий нет в природе.
    а вот принять у вас товар они ОБЯЗАНЫ по ст 18 пункт 5. а за отказ в этом следует ответственность по ст 13 пункт 6. возможно что если вы вежливо и аргументированно растолкуете это старшему по должности то и репрессий не понадобится и примут и товар и претензию.
    вариант - товар принимают, претензию не подписывают.
    тогда в приёмной бумаге вымарывайте слова "ремонт". "экспертиза", "дней ХХ". и вписывайте "требую возврат денег". и только после этого ставьте подпись.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    43
    andy371373, спасибо земляк. Собственно в претензии всё было четко написано что и почему я хочу. И в Роспотребнадзор.
    Давайте строить правовое общество вместе.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    43
    А название магазина кстати ООО "Полярис - Дон".
    Давайте строить правовое общество вместе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения