+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Объясню всё по порядку. 20 марта проводилась школьная дискотека. Я был за стойкой и аппаратурой. По среди дискотеки мой знакомый попросил телефон ПОЛОЖИТЬ куда нибудь, так как он находится в сумке и весит на шее, при танцах больно бьёт по груди да и вообще мешает. Я согласился и положил телефон на системный блок (довольно видное место) после окончания дискотеки человек 15 осталось убирать всё...убирали аппаратуру ну и т.п. Через некоторое время (уже оп пути домой) знакомый обнаружил, что у него нет телефона (он его забыл забрать с системника). Мы поехали обратно в школу и ничего, конечно, не нашли. В тот же вечер он поехал в милицию и подал заявление о краже телефона. На следующий день (сегодня, 21 марта) меня вызвали КАК СВИДЕТЕЛЯ и начали допрос (я несовершенно летний, допрос проводился в отсутствии взрослых и родственников. Только я и следователь). После написания бумаг (все мои передвижения и дейтвия в течение дня) мне следователь сказала, что скорее всего мы обвеним тебя, так как ты взял телефон НА СОХРАННОСТЬ (заметьте, не просто положил на блок, меня не просили его посторожить), ты ещё и видел его последним....В общем решили обвинить меня без доказательств и следственного эксперимента, +допрос в отсутствии совершеннолетнего лица с моей стороны. Правомерны ли такие действия? И что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо

    Извините если не туда пишу

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вопрос не по теме данного форума, т.к. данная ситуация не урегулирована ЗоЗПП.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    Это противоправные действия со стороны следователя. И как мне кажется - тебя запугивают. Но если вдруг тебя в чём-то обвинят, то самое главное не паниковать, и найти адвоката, т.к.это скорее всего уголовное дело. Смотря как следователи поведут, в какое русло обвинение против тебя будут строить.
    А на данный момент, можно написать жалобу, руководителю следственного отдела и в прокуратуру
    я пока не монстр, но стараюсь быть таким!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    2 Rotsel,
    Твоя позиция: знакомый попросил положить телефон на стойку, ты положил. Он там лежал, пока не исчез. Кто, чего и где ты не в курсе. Ни на какое сохранение не брал. Попросили положить - положил. и всё.

    Где на тя сели, там и слезут.

    Я б вообще не парился.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Айрин,
    А на данный момент, можно написать жалобу, руководителю следственного отдела и в прокуратуру
    Жалобу на что?

    Ну встретился следователь с мальчиком, побеседовал...

  6. #6
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    sheden, с несовершеннолетним только в присутствии законного представителя или педагога

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от MassKiller
    sheden, с несовершеннолетним только в присутствии законного представителя или педагога
    По-моему, только если несовершеннолетнему нет 14 лет.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ЗОЗПП тут ни при чем.
    Как кража тоже не квалифицируется. Один человек отдал второму телефон. Второй телефон не отдает. Где хищение?
    Тут именно что отношения хранения. В "Курилку".
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    MassKiller,
    sheden, с несовершеннолетним только в присутствии законного представителя или педагога
    Допрос - да.
    А в данном случае имела место просто обычная беседа. (эт я предполагаю).
    Dao,
    Один человек отдал второму телефон.
    Не отдал (на хранение), а попросил положить на стол.

  10. #10
    Цитата Сообщение от sheden
    Допрос - да.
    А в данном случае имела место просто обычная беседа. (эт я предполагаю).
    Ну насколько я сам понял, это был допрос, меня посадили на стул и начали задавать вопросы, и всё записывать, после чего дали перечитать то что там написали и сказали поставить роспись на каждом листе

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    это допрос в чистом виде!!! Нарушение закона - вот на это и жалобу в прокуратуру!!
    я пока не монстр, но стараюсь быть таким!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения