+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право вернуть вчера доставленное зеркало, но без заводской упаковки? Купили спальню и зеркало в этом комплекте. В договоре указано, что зеркало не устанавливают (не прикручивают). При рассмотрении оказалось, что оно ОООчень тяжелое, а крепеж у него пластмасовый маленький и не надежный, и сами мы просто не рискуем его прикручивать тоже, т.к. есть вероятность, что оно тут же упадет и кого-нибудь покалечит. И к кому в данной ситуации обращаться - к продавцу, или к складу, откуда нам мебель привозили, или к производителю? Заранее спасибо.
    Марина

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Не имеете...
    Только по доброй воле пр-ца, к нему и обращайтесь.

  3. #3
    Купили спальню и зеркало в этом комплекте. В договоре указано, что зеркало не устанавливают (не прикручивают).
    Никитина Марина, как покупали мебель: по образцу или по описанию?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Купили спальню и зеркало в этом комплекте. В договоре указано, что зеркало не устанавливают (не прикручивают).
    Никитина Марина, как покупали мебель: по образцу или по описанию?
    Добрый день, Генрих! Покупали по образцу.
    Марина

  5. #5
    Т.е. образец был легким, а не тяжелым, как то, что доставили Вам?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Т.е. образец был легким, а не тяжелым, как то, что доставили Вам?
    Мне не пришло в голову, что нужно его отверчивать от стены и завешивать и также смотреть на что оно крепится. Я не каждый день мебель и зеркала покупаю. Нет, видимо на витрине оно такое же было. Кроме того это просто зеркало и крепежа к нему нет никакого, видимо я должна сама его придумать, как к стене прикрутить. Ну т.е. есть место сзади на зеркале куда куда должно оно крепиться, а ни болтов, винтов, дюбелей и пр. нет вообще.
    Марина

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В последние годы используется следующая технология навески (крепления на стену) зеркала БЕЗ использования рамы: на тыльной стороне с помощью специального клея наклеивается 2 металлических пластины большой площади, на которых отогнуты "ушки" для крепления на стенные шурупы или для навески с помощью верёвочной петли и т.п.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Yurij
    В последние годы используется следующая технология навески (крепления на стену) зеркала БЕЗ использования рамы: на тыльной стороне с помощью специального клея наклеивается 2 металлических пластины большой площади, на которых отогнуты "ушки" для крепления на стенные шурупы или для навески с помощью верёвочной петли и т.п.
    Yurij, добрый день! Зеркало тяжелое за счет рамы. С тыльной строны две дырки размером с 2 рубля железных. В этих дырках какие-то пластмаски, которые делят дырки пополам сверху, и если в стену я что-то присверлю, и рискну все ж приделать туда зеркало, то эти пластмасочки тут же оторвутся (или очень скоро), зеркало с сантиметр пролетит до крепежа, и скорей всего его сорвет и все что под ним тоже... Извините, не знаю как объяснить. Вобщем, нет там сзади никаких пластинок, ушек, некуда приделать веревочные петли и пр....
    Марина

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения