+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Всем доброго времени суток!

    Попал в очень интересную ситуацию и надеюсь на Вашу помощь.

    Десять дней назад я оплатил индивидуальный курс обучения биржевой торговле в ООО "Бунивер", на что мне был выдан кассовый чек. В эту сумму входили 25 академических часов занятий, из которых я отзанимался 4 занятия. После этого из-за нежелания продолжать обучение, я решил отказаться от занятий и потребовал в устной форме возврат денег из расчета: (Общая сумма из чека) / (25 ак. часов) = Стоим-ть 1-го ак. часа; затем из общей суммы вычитаем стоим-ть 4-х ак. часов и получаем количество денег для возврата.
    Я руководствовался ст. 32 ЗоЗПП, но в ООО "Бунивер" мне сначала вообще отказывались возвращать деньги, а затем сказали, что вернут только 50% от той суммы, которую я требовал. Никаких договоров я с ними не подписывал, мне дали только кассовый чек.

    Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Заранее спасибо...

  2. #2
    Nick87, исполнитель обязан подтвердить факт того, что им фактически произведены расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору, в размере 50% от цены договора.
    Теперь к квитанции - в квитанции указано, за что были получены деньги исполнителем?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Нет, это просто кассовый чек, где указаны сумма, ИНН и т.д., а за что именно не написано. Там просто единичка стоит слева от суммы. Но каждое занятие я отмечал на отдельном листе и ставил свой автограф, так требовали они, чтобы потом не было путаницы в кол-ве проведенных занятий.

  4. #4
    а за что именно не написано
    Таким образом, постарайтесь получить подтверждения того, что этот чек относится именно к оплате обучения, а не к консультации по теории мирового заговора.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения