+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    При покупке авто в салоне были установлены декоративные накладки на пороги передних дверей, гарантия на акссесуары у дилера составляет 12 месяцев, за 3 месяца до окончания этого срока, было обнаружены следы коррозии: Из под обоих накладОК стала проявляться ржавчина. При вскрытии одной накладки было обнаружено повреждение лакокрасочного покрытия под ней, в местах где она крепилась, соответсвенно никаким герметиком она заделана не была. При осмотре у дилера дали заключение, что повреждение лакокарсочного покрытия в области прилегания накладки - так написал дилер (А НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕТКО ПОД НЕЙ, И ДАЖЕ НЕ С КРАЕВ), вызвано царапиной на накладках от обуви, что и является следствием поверждения краски под ней. Господа, я что-то не совсем понимаю.... как царапинка маленькая (видимо каблуком, шпилькой) может нанести повреждение лакокрасочному покрытию ПОД накладкой, при этом строго в местах ее крепления к порогу машины???? А ржавчина под накладкой они сказали, это следствие дорожной соли. Мы считаем что это некачественно выполненные работы дилера, повлекшие за собой данное повреждение, разве не дилер должен был герметично наложить эту накладку на порог. Будем судиться!!!!!

  2. #2
    я думаю тут нужна независимая экспертиза

  3. #3
    alex_msi, Ну вот только сегодня получили письменный ответ от дилера в отказе в замене накладок по гарантии, с указанием причин почему они не будут этого делать. Дальше естественно с ними бадаться и не будем. В независимую экспертизу 100 %. только вот почитала посты сейчас ,смотрю что суд может назначить потом экспертизу там где требует ответчик, а там могут быть и не совсем добростовестные эксперты.

    Дефекта-то на самом деле и не видно вобще. Просто уже пошли на принцип, раз дилер повел себя так по-скотски. Мы когда первый раз записались на осмотр, они нас вобще послали, пока мы орать там не начали.

  4. #4
    суд может назначить потом экспертизу там где требует ответчик, а там могут быть и не совсем добростовестные эксперты.
    Обратитесь сюда www.opar.ru
    При покупке авто в салоне были установлены декоративные накладки на пороги передних дверей
    Изготовителем автомобиля предусмотрена установка подобных накладок? Чьи были накладки? Нарушены ли правила установки накладок?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    на сайт www.opar.ru зашла, так поняла что там по Москве. А я в СПб.


    Накладки были установлены у офиц. дилера, как дополнительное оборудование при покупке, на накладках подсвечивается логотип модели нашей машины. Есть заказ-наряд с указанием перечня установленного дополнительного оборудования, где в том числе есть и эти накладки на пороги передних дверей. У дилера Nissan они есть в прайсе, изготовителем установка предусмотрена -по желанию за свои деньги естественно. В заказ-наряде указано что гарантийны срок на работы и акссесуары 12 мес. Так же в гарантийной книжке указано, что повреждения краски вызванные неправильной установкой оборудования или нарушением технологии установки - подлежат устранению по гарантии.

    Когда мы заметили ржавчину которая стала проявляться из под накладок, муж самостоятельно вскрыл одну из них чтобы посмотреть в чем дело: оказалось, что под металлической, хромированной, НЕРЖАВЕЮЩЕЙ накладкой был проложен тоненький пласт паралона, чтобы исключить трение накладки об кузов, этот паралоне естественно намок, что и привело к повреждению лакокрасочного покрытия.

    Вот мы и пытаемся установить были ли нарушены правила установки..., дилер ссылается на то что, дословно из офиц. письма:

    При ВИЗУАЛЬНОМ осмотре, а также фотографировании металлических накладок, было установлено:
    1. Левая накладка двери водителя имеет царапины, что я вляется следами механического воздействия обуви, следствием этого является и повреждение лакокрасочного покрытия в районе прилегания накладки к порогу. Согласно п. 2.8-4 Гарантийной книжки гарантия NISSAN Не распространяется на дефекты и неисправности возникшие в результате ненадлежащего использования.
    2. Незначительные (НИФИГА СЕБЕ, простите, НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ, две дырки размером с два больших пальца) следы коррозии на накладке водительской двери (А РЕЧЬ ТО ИДЕТ О ТОМ, ЧТО КОРРОЗИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ПОД НЕЙ), являются следствием воздействия дорожной соли. на что согласно п. 2.8 Гарантийной книжки гарантия не распространяется.
    На основании вышеизложенного, произвести ремонт по гарантии, а также замену накладок не предоставляется возможным.


    P.S: Хочу сказать что в Nissan сидит настолько профессиональный инженер по гарнтии, что он ВИЗУАЛЬНО, не демонтировав ни одну из накладок, определил, что ПОД ней повреждено лако-красочное покрытие. При этом речь не идет о замене САМИХ накладок, речь идет об устранении следов повреждения краски. Плюс к этому инженер по гарантии пишет о накладке ДВЕРИ (а это совсем другое и у нас тоже стоит), а речь идет о декоративных накладках на пороги передних дверей (ну это уже мелочи).

    Но наверно инженер по гарантии настолько профессионален в своем деле, что ему не понадобилось для заключения демонтировать одну из накладок,он визуально все определил.Слов нет, одни профессионалы работают!!! Я к ним по поводу окраски, а они мне про лампачку на накладке "что вы хотите,она же горит!".Радует только одно,что инженер по гарантии узрел царапины на накладке,а то что краски под ней нет - это в пределах нормы (соль съела краску в салоне), смешно!!!

  6. #6
    Есть ли у меня шансы отбить у дилера хотя бы ремонт через суд?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Евгения С,
    Есть ли у меня шансы отбить у дилера хотя бы ремонт через суд?
    Только если возьмете юриста.

  8. #8
    Ну это само собой, вот на днях пойдем со всеми своими собранными бумагами к юристам ОПАР в СПб. Хотелось бы надеяться что в суде удасться убедить, что дилер не прав и отказывается исправлять свои косяк по гарантии. Тем более что осмотр они провели визуальный ( о чем так и написали в своем отказе- при ВИЗУАЛЬНОМ осмотре), даже не вскрыв накладки, хотя краска запузырилась именно под ними и не вскрыв их увидеть этого не возможно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения