Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Купила материнскую плату. Компьютер с ней зависал в час до 6-7 раз. Мастер (знакомый) сказал, что она бракованная. Отнесла в сервисный центр. Там даже не взяли на гарантийный ремонт. Написали, что на плате механическое повреждение сокета процессора(загнуты три контактные ножки). Уверяли, что это мы дома это сделали. Я попробовала дома спичкой согнуть еще одну - они стальные и о-очень толстые - только топориком можно согнуть. Я в полной уверенности, что мы ее такую и купили. Ребятам в сервисном центре сказала, что они закупили по дешевке и продают нам заведомый брак. Т.е. откровенно делают деньги на лохах.
    Что делать дальше? Гарантия идет, их заключение на бумаге есть. Но такое повреждение в домашних условиях (да еще и просто по неосторожности!) нанести невозможно!
    Есть одна забавная вещь в жизни: если ты выбираешь только самое лучшее, то скорее всего ты получишь именно это.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Татьяна 555,
    Уверяли, что это мы дома это сделали.
    Полностью с ними согласен. На 99 процентов.
    Татьяна 555,
    Но такое повреждение в домашних условиях (да еще и просто по неосторожности!) нанести невозможно!
    Еще более невозможно устанавливая процессор не заметить гнутые ножки в разьеме.
    Только если собирать в темноте или смотреть в другую сторону.

    Про толстые и крепкие вы не правы, гнутся на раз-два, особенно если проц (который визуально квадратный) неправильно соорентировать при установке. Или просто перекосить.

    Странно что он у вас вообще работает, видно загнутые ножки не задействованы.

    Имхо - виноват сборщик.
    Посмотрите сами, как можно на свету, целясь в разъем процессором чтоб все ножки совпали, ориентируя этот процессор, не заметить погнутые ножки???

    Но есть мнение.
    Выключается он 100 пудово из-за перегрева.
    Перегрев происходит из-за того что проц перекошен в разьеме (из-за гнутых ножек) и кулер (это вентилятор процессора) стоит на проце криво.
    Сможете выгнуть ножки, установить прямо - проблема будет решена.

  3. #3
    Татьяна 555 писал(а):
    Есть одна забавная вещь в жизни: если ты выбираешь только самое лучшее, то скорее всего ты получишь именно это.
    вы выбрали... проверять надо было. ваши аргументы и перспективы очень слабые.
    на одном форуме спец-компутерщик о суде рассказывал, отказ, ссылка в лс. есть надежда в том что хоть и глючил но работал, значит на мёртвый сокет , и что хороший спец выпрямит ножки и проблема будет этим решена. платно, не более 1000

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А пусть докажут, что это повреждение возникло после передачи товара потребителю и что именно оно стало причиной заявленного недостатка.
    И обязательно напишите претензию...

  5. #5
    механическое повреждение сокета процессора(загнуты три контактные ножки)
    Татьяна 555, но у самого сокета нет ножек!!! там одни "дырочки", а ножки на самом процессоре, который не имеет никакого отношения к мать ее ринке.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Генрих, речь идёт о конструктиве "Сокет - процессор" модели LGA775, где на плате находятся "ножки", а на процессоре - контактные "пупырышки".

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо за все ответы. Я совершенно не разбираюсь в компьютере, поэтому ваши обвинения типа "гнутые ножки невозможно было не заметить" - это не ко мне. Я вообще эту материнскую плату первый раз в жизни видела. Но теперь поняла, что погнуть мог и мастер-ломастер при установке. Ребят, компьютер - это вещь вашего поколения и хорошо, что я ее неплохо освоила и жить без него уже не могу! Я так поняла. надо покупать новую материнскую плату? 3 тыс. рублей...
    Есть одна забавная вещь в жизни: если ты выбираешь только самое лучшее, то скорее всего ты получишь именно это.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Я так поняла. надо покупать новую материнскую плату?

    Не факт...
    А ножки разогнуть не получится?
    Они вообще как согнуты? полностью "на боку" лежат?
    Я б попробовал разогнуть, если отломаются ну и аллах с ними.

    Но теперь поняла, что погнуть мог и мастер-ломастер при установке.

    К бабке не ходи.
    Я раньше 10-ками компы собирал, как не заметить гнутые ноги в разьеме - просто не представляю.
    А вот процем погнуть - это можно запросто.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    [color:0160a16942=red]УДАЛЕНО[/color:0160a16942]
    Мою тему можно уже закрыть...
    [color:0160a16942=red]УДАЛЕНО[/color:0160a16942]
    Есть одна забавная вещь в жизни: если ты выбираешь только самое лучшее, то скорее всего ты получишь именно это.

  10. #10
    Зачем? Лучше ответьте.
    Я совершенно не разбираюсь в компьютере
    Татьяна 555, кто устанавливал материнскую плату?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Мастер (знакомый) сказал, что она бракованная.
    Примерно 100 к 1, что этот же "мастер" и устанавливал.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Разобрались. Мастер заменил материнскую плату, а с моей дома сам разберется. Все работает,я довольна!

    Жизнь прекрасна!!!
    Есть одна забавная вещь в жизни: если ты выбираешь только самое лучшее, то скорее всего ты получишь именно это.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения