+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

    Мы вчера с дочкой были в глазной клинике подбирали контактные линзы . написали в рецепте -4 на оба глаза,хотя у неё всегда один глаз хуже другого видит,т. е .и очки у неё один -4,другой -3,5. Тут же в оптике купили линзы,а сегодня дочка одела дома их - походила и сказала,что один глаз видит нормально,а другой -слишком резко в дали и в близи не может читать. В клинике этой мы наблюдаемся давно,уже лет 6. Мой вопрос- смогу ли я потребовать,чтобы повторно подобрали линзы бесплатно,т.к. это платная клиника.И ещё, поменяют ли в оптике линзы-по одной паре не продают (набор 3 пары-а это всё таки 1500р). Или линзы как и медикоменты возврату не подлежат?

    Посоветуйте как мне поступить.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Линзы вернуть не получится, т.к. они надлежащего качества.
    А вот с клиники можно потребовать правильно подобрать линзы. Но для этого нужно как-то установить факт неправильного подбора линз.

  3. #3
    смогу ли я потребовать,чтобы повторно подобрали линзы бесплатно,т.к. это платная клиника.И ещё, поменяют ли в оптике линзы-по одной паре не продают (набор 3 пары-а это всё таки 1500р).
    svetusik, услуга (проверка зрения) оказана некачественно, если на руках имеется некий рецепт на изготовление очков. Если такое есть на руках, то тогда потребитель будет вправе потребовать с клиники убытки, возникшие из-за ненадлежащей услуги. Однако, возможно и то, что сами линзы имею.т брак.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от svetusik
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

    Мы вчера с дочкой были в глазной клинике подбирали контактные линзы . написали в рецепте -4 на оба глаза,хотя у неё всегда один глаз хуже другого видит,т. е .и очки у неё один -4,другой -3,5. Тут же в оптике купили линзы,а сегодня дочка одела дома их - походила и сказала,что один глаз видит нормально,а другой -слишком резко в дали и в близи не может читать. В клинике этой мы наблюдаемся давно,уже лет 6. Мой вопрос- смогу ли я потребовать,чтобы повторно подобрали линзы бесплатно,т.к. это платная клиника.И ещё, поменяют ли в оптике линзы-по одной паре не продают (набор 3 пары-а это всё таки 1500р). Или линзы как и медикоменты возврату не подлежат?

    Посоветуйте как мне поступить.

    Странная какая-то у вас клиника. Я линзы когда подбираю, мне естественно проверяют зрение, потом подбирают линзы и дают их сразу примерить и если мне некамфортно, то дают другие и причем на стоимости это потом не отражается. (линзы подбираю здесь http://www.mntk.ru/pages/index.php?id_page=2097 уже 6 лет). Не знаю где вы живете, если в Москве, то мой совет - идите сюда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения