+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    В Железнодорожном есть такой детский садик по недетским ценам! Это прогимназия «Подснежник». За пребывание там ребёнка месяц требуют 3 800 руб и 2-3 раза в год увеличивают цену на 500-600 руб. И требуют оплату вначале месяца, за который платим, те за ещё не предоставленные услуги. Причем дополнительные занятия с детьми оплачиваются дополнительно! Английский, например, с 2-х летними детьми стоит около 1 000 руб в месяц. Что, интересно, 2-х летний ребенок там запомнит, кроме платы за обучение! Да и не чем другим этот садик не отличается от рядом стоящих, где плата 420 руб в месяц: такие же наглые воспитательницы, те же обшарпанные песочницы без песка, лесенки без ступенек. А возглавляет эту контору Шабанова Лариса Николаевна, которая недавно купила «Волгу-311» последней модели с обалденным тюннингом. Это уже 4ая ее машина. С сентября стоимость будет уже 4 300.
    Подскажите какие из перечисленных претензий можно признать обоснованными? Есть ли формальные критерии, позволяющие предъявить претензии к детскому саду и если да, то какими правовыми актами предусмотрены?
    В каком порядке и в какие государственные органы (помимо судов) жаловаться?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Уточните, "детский садик", это:
    - Муниципальное (государственное) дошкольное образовательное учреждение ?
    ИЛИ
    - НЕгосударственное (частное) дошкольное образовательное учреждение ?

  3. #3
    государственный он!!!!

  4. #4
    Жалуйтесь в городской департамент (комитет) образования
    Свободный художник

  5. #5
    спасибо за ответ большое!!! а если знаете подскажите пожалуйста в каком порядке7 и кроме него никуда нельзя? до суда. спасибо заранее!

  6. #6
    Можно еще в Роспотребнадзор.
    Но имейте в виду, что оплата вперед не противоречит действующему законодательству
    Свободный художник

  7. #7
    ааа... ну спасибо вам большое! будем знать!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    08lenalex, почему Вы решили, что НЕгосударственное дошкольное образовательное учреждение "прогимназия «Подснежник»" ОБЯЗАНО оказывать услуги БЕСПЛАТНО ???

    Неужели Вы считаете, что в России наступил коммунизм и деньги отменили ?

  9. #9
    Сначало спросите, а потом наезжайте. Я так не считаю. ОНИ считают что мы ОБЯЗАНЫ на них ходить. А вооще я консультитуюсь. И спрашиваю где они охринели, а где я туплю. вот и все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения