+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    купил флешь карту на 16 GB , скорость записи на неё очень маленькая. Могу ли я вернуть её магазину? С момента покупки прошло 10 дней.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    А в технических характеристиках флеш карты говориться что-нибудь о скорости???
    Как я поняла, к объёму у вас претензий нет, а вот скорость - возможно это ваш копьютр притормаживает. Прочитайте хорошенько инструкцию!
    я пока не монстр, но стараюсь быть таким!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Проверьте настройки БИОСа в компьютере.
    В настройках БИОСа материнской платы компьютера есть пункт "Скорость USB - USB Speed rate" - Hi и Lo - то есть включение и выключение режима USB 2.0.
    Режим USB 2.0 - это максимальная скорость передачи, кажется, 4 Мб/сек.

  4. #4
    маленькая в цифрах это сколько? обычные флешки пишут на флешки со скоростью 3-10мбайта в секунду. если флешка "обычная", приготовтесь забивать 16гб флешку полность в течение = 16*1000мб / 3мб /3600сек ~ это 1.5 часа (!) минимум. если файлов множество - скажем, дистрибутив операционной системы или куча небольших фотографий - дело может затянуться на сутки
    это нормальная ситауция - раньше было проще, производители писали на флешке - например, запись 3-10мбайт/сек, чтение - 15-20мбайт/сек. сейчас перестали, продают объем флешки, а не скорость. а "скоростные" модели помечены лейблом HiSpeed, и стоят обычно в разы дороже. кроме того, если объем больше, и скорость чтения/записи обычно повыше, но не факт, HiSpeed - скорее маркетинговый ход. совет - посмотреть в инете сравнение флешек по скоростям перед покупкой

    максимальная теоретическая скорость передачи данных по usb2.0 - 400мбит, это 50мбайт/сек, а самые скоростные флешки пишут в районе 20-25 мбайт/сек

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    klimsky,
    самые скоростные флешки пишут в районе 20-25 мбайт/сек

    16 гигабайт = 1024мегабайта *16 = 16384 мегабайта.
    делим на 25 мбайт/с = 655 секунд, т.е. 10 минут.

    Чето быстро.

    Приближаемся к скорости жестких дисков.

    Или я отстал от жизни, или какие-то чемпионские флэхи.

    Про час - полтора ближе к истине...

  6. #6
    Незнаю как у вас . А я скидывал игру 3.5 GH и времени у меня ушло около 1 часа . Но вопрос был в другом могу ли я её вернуть ссылаясь на то что у неё очень медленная скорость и в инструкции скорость не указана.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    самые скоростные флешки пишут в районе 20-25 мбайт/сек
    А куплена, ясен-пень, как раз самая скоростная...

    3.5 GH и времени у меня ушло около 1 часа
    Нормально.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Артём555,
    Но вопрос был в другом могу ли я её вернуть ссылаясь на то что у неё очень медленная скорость и в инструкции скорость не указана.
    не можете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения