+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Подскажите пжл. Вчера купил эл.чайник Tefal( тот который рекламирует, и он греет за 3 сек). Пришёл вечером домой, включил...Он оказался полной фигнёй. Еле льётся, долго, не нагревае6тся нормально..Он рабочий, всё нормально. Но просто не понравился. Сейчас хочу отнести его продавцу, чтобы вернули деньги. Т.к. это магазинчик на ярмарек "Электроника на Пресне", то боюсь они мне начнут говорить, что пользовался, что бытовая техника не подлежит возврату и т.п. Подскажите, что им я могу предъявить. Спасибо

  2. #2
    Guest
    Ничего - Ваше желание не основано на законе. Но если предложите продавцу вариант обмена на другой чайник, аналогичной или большей стоимости, или иной товар - есть шанс, что он пойдет Вам навстречу.

  3. #3
    И даже по ст.25. А как же то, что теперь даже автомобиль можно вернуть

  4. #4
    Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    43
    Если Вы докажете, что Вам не была предоставлена возможность незамедлительно получить информацию о товаре п.1 ст.12. ЗоЗПП То можете рассчитывать на возврат.
    Давайте строить правовое общество вместе.

  5. #5
    Guest
    Цитата Сообщение от Пол
    И даже по ст.25. А как же то, что теперь даже автомобиль можно вернуть
    "Умоляю Вас - не читайте перед обедом советских газет...."(с)

  6. #6
    Guest
    Цитата Сообщение от streetmaster
    Если Вы докажете, что Вам не была предоставлена возможность незамедлительно получить информацию о товаре п.1 ст.12. ЗоЗПП То можете рассчитывать на возврат.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Пол
    И даже по ст.25. А как же то, что теперь даже автомобиль можно вернуть

    На наше счастье некоторые продавцы тоже так думают. Я так вернула утюг - вообще без вопросов, тут же отдали деньги. Пробуйте!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Я сомневаюсь, конечно, что продавец в рекламе товара утверждал, что он
    греет за 3 сек
    .
    Но если это так, то согл. п 1 ст. 10 "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора."
    Согл. п. 2 ст. 12 "Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации."
    Надо бы только доказать, что была реклама "3 сек".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения